Квартиры в Греции подешевели на 30%

За время кризиса цены на жилую недвижимость в Греции снизились на 30%. Поток туристов не иссякает, поэтому инвесторы скупают дешевые дома и квартиры для сдачи в аренду.

В 2013 году Грецию посетят 17,5 млн, а в 2014 году - 18 млн интуристов. Только россиян, побывавших в прошлом году в Греции - около 700 тысяч человек. 

Греция уже вышла на четвертое место среди стран, в которых чаще всего покупают недвижимость с инвестиционными целями. Впереди только Италия, Турция и Таиланд. Кризис кризисом, но ласковое море, теплое солнце, вековая история и архитектура этих стран всегда будет привлекать большое количество людей со всего мира.

Иностранцы покупают недвижимость в Греции не только для сдачи в аренду, но и для себя. Европейцев привлекают низкие цены в сочетании с достойным уровнем жизни, а остальных (особенно китайцев) - возможность получения вида на жительство в Греции при покупке недвижимости на сумму более €250 тысяч евро. Это вдвое меньше "стоимости" ВНЖ Испании или Португалии.

Квартиру-студио в жилом комплексе на море в Греции можно купить за 26 тысяч евро. Апартаменты с двумя спальными комнатами на лучших курортах продаются по цене от 55-65 тысяч евро. Просторные квартиры в Афинах можно найти за 60-90 тысяч евро, а квартиру с двумя спальными комнатами в пригороде Салоники за 49.000 евро. Отметим, что для получения ВНЖ Греции можно купить и несколько объектов недвижимости: главное, чтобы их общая стоимость превысила 250 тысяч евро.

Подписка на рассылку