Производство энергии из биогаза на Фессалийской равнине

Планируются крупные проекты в сотрудничестве с китайцами

Три проекта производства электроэнергии из биогаза на фессалийские равнине будет осуществлять акционерная компания Resolutions A.E., используя отходы сельскохозяйственных культур и внедряя в практику «waste to energy»

Компания, которая уже реализовала проекты ветровых и солнечных парков, в этот новый вид деятельности инвестирует в общей сложности около 40 млн. евро. С помощью этих проектов, инветиции составят за каждый проект 12-13 млн. евро, будут использованы отходы животноводческих ферм, сыроварен и заводов по производству оливкового масла, сочетая в себе пользу с защитой окружающей среды.

Проекты будут осуществляться за счет банковских кредитов и ресурсов, выделяемых на развитие. И в настоящее время Resolutions A.E. находится в процессе выбора компании, которая будет заниматься строительством данных сооружений.

Следующий шаг в области возобновляемых источников энергии, планируемых Resolutions AE, касается ветровых парков мощностью от 5-6 MW до 14 MW каждый и общей мощностью до 60 MW, сотрудничая на этот раз на основе стратегического соглашения с китайской компанией по производству ветровых турбин и привлекая инвестиции из China Development Bank.

Компания Resolutions планирует сооружение больших парков, привлекая инвестиции в размере 80 млн. евро. Компания вместе с in house consultants, а также привлекая и иностранных консультантов, находится в процессе разработок данных projects, рассматривая параллельно и изменения, которые могут быть внесены в область возобновляемых источников энергии государственной политикой, как информирует газета Voria.gr.

Компания была создана в 2004 году деятелями финансовой отрасли и инвестирует в развитие ветровых и солнечных парков, а также и в производство электроэнергии из биогаза.

Первые шаги компания Resolutions в области возобновляемых источников энергии сделала при сотрудничестве с немецкой компанией Enercon. И первым ее проектом был ветровой парк в Ситии на Крите. Далее последовало создание четырех солнечных парков общей мощностью 7,4 MW в Этолоакарнании, Виотии и в Илии (инвестиции составили приблизительно 10 млн.евро).

Целью компании является также использование энергетических растений, что в Греции уже обсуждается несколько лет.

 

 

Подписка на рассылку