Зоны с новым коэффициентом застройки

Устанавливаются зоны с новыми коэффициентами застройки. Эти зоны будут устанавливаться новым градостроительным законопроектом, находящемся на завершающем этапе разработки.

Ожидается, что данный законопроект до конца месяца будет выставлен на обсуждение общественности, а затем и на голосавание в Думу. Т.е. к концу года станет государственным законом.

Из общего количества 12.500 маленьких поселков, существующих с 1923 года на териитории Греческого государства, зоны с новыми коэффициентами застройки будут установлены в 2.000 маленьких и заброшенных поселках.

Рассматривается возможность образования таких зон и в городских центрах периферии. Данные зоны, согласно законопроекту, не смогут быть установлены в префектурах Афин, Салоник и Ираклиона на Крите, т.к. данные районы характеризуются как районы с перегруженной плотностью застройки.

В законопроекте также предусматривается, что в данных зонах будет возможно строительство на земельных участках площадью 400 кв.м. , а максимальный коэффициент застройки – 0,5.

Зоны будут установлены в поселках общей площадью не менее 500 гектаров. Эти зоны будут устанавливаться исключительно в жилых районах, будут застраиваться по особому градостроительному плану и должны находиться от центра района не более чем в 20 км.

 

Подписка на рассылку