Лучшим греческим банком признан Национальный банк Греции

Национальный банк признан лучшим в Греции в номинации (Лучший банк развитого рынка Греции - Best Developed Market Bank in Greece) в рамках премии (Лучшие банки развитых рынков мира -World's Best Developed Market Banks Awards 2013) премии, которая уже 20-й год проводится международным  финансовым журналом Global Finance.

Церемония вручения наград состоялась в субботу 12 Октября в Вашингтоне. Как отмечает журнал, победителями этих наград являются банки, деликатно отвечающие потребностям своих клиентов в сложных условиях, достигающие лучших результатов, а также закладывающие основу для будущих успехов.

"Победившие в этом году банки имеют одну общую черту: стремление к удовлетворению потребностей своих клиентов", заявил президент и редактор издания Global Finance Джозеф Д. Джарапутто (Joseph D.Giarraputo). "Специфические условия рынка варьируются от региона к региону, в то время как общие условия для мировой экономики по-прежнему остаются сложными».

Эти банки были признаны за свои успехи в суровых условиях", добавил он. По данным журнала, выбор банков – победительниц осуществляется на основе объективных и субъективных критериев. Объективными являются географическое покрытие, стратегические отношения, прибыльность, разработки новых и инновационных продуктов, в то время как субъективные критерии включают в себя заключения финансовых аналитиков, кредитного рейтинга, банковских консультантов и др.

 

Подписка на рассылку