Упростится процедура получения визы в Грецию

Особый акцент делается на развивающиеся рынки России, Китая и Индии

В эпицентре Греческого председательства в Совете Евросоюза (ЕС) окажется вопрос об упрощении процедуры выдачи въездной визы гражданам третьих стран, в особенности тем, кто приезжает с развивающихся рынков России, Китая и Индии.

Ольга Кефалогианни, выступая на общем собрании HOTREC (гостиницы, рестораны и кафе в Европе), представила приоритеты председательства Греции в сфере туризма и подчеркнула, что упрощение данной процедуры будет иметь положительное влияние на европейскую индустрию туризма и путешествий, при одновременном обеспечении безопасности.

Также министр отметила, что Комплексная морская политика Евросоюза (ЕС) является одним из основных горизонтальных приоритетов председательства Греции. И далее добавила, что особое внимание будет уделено инициативе Европейской Комиссии в разработке стратегии ЕС касательно возможностей для морского и прибрежного туризма в ЕС, содействуя устойчивому экономическому развитию этих особых видов туризма и укрепляя конкурентоспособность данной сферы.

Наконец г-жа Кефалогианни заявила, что индустрия туризма имеет стратегическое значение для восстановления национальной экономики, а также и о том, что министерство туризма способствует смене негативного климата для нашей страны и восстановлению доверия к себе за рубежом при содействии структурных реформ с целью повышения предпринимательской деятельности в сфере туризма.

 

 

Подписка на рассылку