Остров Онассиса место для семейного отдыха

Легендарный греческий остров Скорпиос, который недавно был приобретен в интересах дочери российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Екатерины,
останется местом для спокойного семейного отдыха, сообщил агентству "Прайм" представитель family office Дмитрия и Екатерины Рыболовлевых.

Ранее некоторые греческие СМИ сообщили, что на острове будут не только реконструированы существующие здания, но и построен роскошный отель для туристов.

"Никаких отелей там строить не планируется. Это долгосрочная инвестиция в уникальную недвижимость и место для спокойного отдыха", — сказал собеседник агентства. По его словам, архитектор, ответственный за обновление зданий, только приступил к первому ознакомлению с инфраструктурой острова.

Представитель family office также подтвердил, что остров приобретен трастом, представляющим интересы Екатерины Рыболовлевой.

Сообщения о том, что внучка и единственная наследница греческого судовладельца — миллиардера Аристотеля Онассиса Афина продает "по выгодной цене" семейный остров Скорпиос появились в начале апреля. На острове построена роскошная вилла, здесь похоронены сам Онассис, его сын Александр, погибший в авиакатастрофе в возрасте 25 лет, и дочь Кристина — мать нынешней владелицы огромного имущества Онассиса Афины. 28-летняя Афина была на острове, по данным СМИ, всего дважды, последний раз лет 15 назад.

В 2009 году появились сообщения, что она решила продать остров из-за больших расходов на его содержание. Среди потенциальных покупателей тогда называли Билла Гейтса, Мадонну и Романа Абрамовича, хотя окружение Афины отрицало эти сообщения. По данным СМИ, сумма нынешней сделки обошлась примерно в 100 миллионов евро.

Подписка на рассылку