Инвестиции в отели более € 1 млрд. по Fast Track

«Зеленый свет» дало агентство «Invest in Greece» относительно двух новых инвестиций в туристический сектор в размере 1,144 млрд. евро, что позволит создать 1.943 новых рабочих мест. Совет директоров агентства «Invest in Greece» предлагает охарактеризовать их как "стратегические инвестиции" и присоединиться к быстрому режиму лицензирования (Fast Track). Однако ожидается принятие соответствующих решений со стороны Межведомственной комиссии по стратегическим инвестициям (DESE).

Между тем в течение ближайших двух недель «Invest in Greece» даст свое заключение еще по одной инвестиции туристического проекта.
Что касается двух инвестиций, получивших положительное заключение от « Invest in Greece», речь идет о Kilada Hills в районе Килада муниципалитета Эрмионида с территорией 200 га и «Ktima Pravita» в Халкидиках, в районе Таксиархис муниципалитета Полигирос с территорией 1.267,3 га.

Инвестиционный проект Kilada Hills на 418 млн. евро состоит из гостиницы, летних резиденций, гольф-поля высоких стандартов и пляжного клуба. Курортный комплекс KILADA HILLS будет работать на ежегодной основе со строгими критериями устойчивого развития и обязательств, и как ожидается, принесет значительную выгоду для нашей страны, по меньшей мере, 600 новых рабочих мест в период его работы, а также 2.000 рабочих мест в период строительства.

Кроме того, инвестиции будут способствовать: созданию спутниковой профессиональной деятельности и рабочих мест в регионе; формированию значительных доходов от налогов и взносов на социальных взносов; притоку иностранной валюты и повышению конкурентоспособности страны и региона в качестве туристического направления особенно высокого уровня.

Второй инвестиционный проект «PRAVITA ESTATE» на EUR 726, 4 млн. евро нацелен подчеркнуть и использовать природную красоту "незнакомой" Северной Греции, продвигая инновационный комплексный туристический продукт, который опирается исключительно на устойчивое развитие стандартов.
Инвестиционный проект PRAVITA ESTATE включает 4 поля для гольфа, три пятизвездочных гостиничных комплекса, коттеджные комплексы, конференц-центр, центр здоровья, реабилитации и терапии, спортивно-тренировочный центр, а также объекты для альтернативного туризма.

Строительство и эксплуатация «PRAVITA ESTATE» создаст, по меньшей мере, 1.343 новых рабочих мест в период полной работы проекта, а также значительное число рабочих мест в период строительства, в предприятиях цепочки поставок, которые непосредственно или косвенно связанны с инвестициями. В соответствии с инвестиционным графиком проект будет реализовываться поэтапно в течение 5 лет.

Совсем недавно заместитель министра по развитию г-н Нотис Митаракис встретился в офисе агентства «Invest in Greece» с исполнительным директором организации С. Исаиа, который проинформировал его о новых проектах. Он отметил, что "греческая экономика как никогда раньше нуждается в этих инвестициях, и мы надеемся, что к концу года будут и другие инвестиционные проекты, которые войдут в программу Fast Track. Хочу напомнить, что до конца ноября, будут приведены в действие большие институциональные изменения в Центральном органе лицензирования Министерства развития, как это предусмотрено новым Инвестиционным законом. Мы уверены, что создание и функционирование полностью изменит сегодняшнюю картину программы Fast Track и станет мощным инструментом в попытках, которые мы предпринимаем для создания дружественной и конкурентоспособной инвестиционной атмосферы ".

В свою очередь, исполнительный директор организации г-н С. Исаиас отметил, что "портфель проектов стратегического характера постоянно пополняется. Таким образом, в проекты в основном в области Возобновляемых источников энергии прибавляются инвестиции на комплексное туристическое развитие, с большой мультипликационной выгодой для экономики и общества. Мы завершили наше заключение о двух проектах, которые объявлены сегодня, и начинаем свою оценку еще одного туристического проекта стратегического значения, и у нас есть все основания полагать, что к концу года некоторые из них будут добавлены в портфель программы Fast Track.

В своих отчетах JP Morgan, Goldman Sachs и Eurobank отметили реверсивный климат в первый раз, возможно, это отражает оптимизм в перспективах страны. Вся эта деятельность подтверждает доверие крупных инвесторов, как в части инвестиционных стратегий, так и в отношении нашей страны в целом и вселяют в нас оптимизм об инвестиционном будущем Греции ".

 

Подписка на рассылку