Руководители тройки обсуждали вопросы приватизации

Завершено утреннее заседание министерства финансов с руководителями тройки и, согласно поступившей информации, были обсуждены все вопросы помимо финансовых и макроэкономических изменений.

Завершено утреннее заседание министерства финансов с руководителями тройки. На заседании были обсуждены все вопросы, кроме финансовых и макроэкономических изменений.

Согласно представителю министерства финансов в эпицентре сегодняшних дискуссий оказались изменения в программе приватизации в банковском секторе и в структурных изменениях. К тому же тот же представитель отметил, что тройка поинтересовалась о действиях правительства, что касается сектора развития.

Завтра финансовым комитетом во главе с тройкой ожидается обсуждение бюджетных вопросов. То есть, в каком размере будет зарыт первичный профицит бюджета в 2013 году (согласно информации речь идет о 400 млн.), бюджет на 2014 год и, возможно, финансовый разрыв в 2015-16 гг.

Напомним, что во второй половине дня состоится встреча главы тройки с экономическим комитетом и представителями министерств обороны и окружающей среды о судьбе оборонной промышленности (EAS, ELVO) , горно-металлургической компании LARKO.

Подписка на рассылку