Приглашение Самараса Владимиру Путину

Во время встречи с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко премьер-министр Антонис Самарас передал приглашение Президенту Росси Владимиру Путину посетить Грецию.

Г-жа Матвиенко передала г-ну Самарасу личное сообщение Президента Вл. Путина. По данным из правительственных источников г-жа Матвиенко сказала, что существует большой инвестиционный интерес российских компаний, и выразила категорическое желание российского правительства поддерживать любым способом данные инвестиции.

Также сообщила, что Gazprom примет участие в новом тендере по DEPA (Гос. корпорация, занимающаяся распределением газа в Греции), и выразила свое недовольство относительно позиции Европейцев. Как она объяснила, российская компания ведет деятельность во всей Европе, а у них возникает проблема, если Gazprom придет в Грецию.
Кроме того отметила, что существует российский интерес и относительно OSE (Национальная железнодорожная компания Греции).

Выразила уважение относительно борьбы греков и свое понимание о существующих трудностях. «Требуется мужество для принятия тех решений, которые были приняты», согласно тем же источникам сказала г-жа Матвиенко премьер-министру, а он отметил, что мы находимся на последнем этапе пути.

Премьер-министр в своем послании Владимиру Путину коснулся и стоимости природного газа. Г-жа Матвиенко сразу же ответила, что уже проведены два раунда переговоров, а после третьего она надеется, что будет достигнуто соглашение.

 

Подписка на рассылку