Сегодня важный день для TRAINOSE

Сегодня важный день для железных дорог TRAINOSE

Подходит к концу срок выражения заинтересованности в приватизационном тендере. Осталось подтвердить интерес, выраженный в течении нескольких месяцев от таких стран, как Франция, Россия, Китай, Румыния и даже США. 

Согласно информации, которая распространяется в течение многих дней, проявляет интерес к TRAINOSE, хорошо известная нам компания с предыдущего случая с PPA, COSCO, которая в данном случае сойдет вместе с China Railways Corporation Company (CRCC). Также представляют интерес российские железные дороги (РЖД), французские железные дороги (SNCF), румынская Grup Feroviar Roman (GFR). А также, услышалось имя греческой компании TERNA как и группы Копелузиос. 

TRAINOSE добился в последние три года привести в порядок свои финансы, вернуться с 2012 к прибыльности, реализовать программу оказания современных услуг населению, и, конечно, государство финансирует железные дороги ежегодными субсидиями размером в 50 млн. евро для эксплуатации неперспективных направлений. 

Кроме того, во владении компании перешло значительное имущество, которое будет использоваться для дальнейшего развития грузовых перевозок, т.е. чисто прибыльный бизнес войдет в работу. 

Совсем недавно, председатель TRAINOSE А. Зилиаскопулос подчеркнул перспективы роста компании в том случае, если использовать рынки в Балканском регионе, но и возможность транспортного сообщения с Австрией, Германией и Венгрией.

 

 

 

Подписка на рассылку