Самый большой в мире лайнер "The World"

Пассажиры самого большого в мире лайнера – крупнейшего морского жилого дома - «The World», после двухлетнего отсутствия, возвращаются в Салоники – остановку большого кругосветного путешествия.

Согласно информации Voria.gr, «Τhe World – Residences at Sea» прибудет в порт г. Салоники 19 сентября и простоит на якоре две ночи и три дня в заливе Термаикос, олицетворяя другой мир, ощущение роскошного отдыха в сказочной стране, нетронутой кризисом и рецессией.

«Τhe World» заслуживает особого внимания, поскольку является самым большим в мире частным морским жилым домом – круизным лайнером ... длиной 644 футов или 196,4 метров.

«The World - Residences at Sea» принадлежит 130 семьям из 19 стран, 49% владельцев – жители Северной Америки, 36% - европейцы и оставшиеся 15% - жители Азии, Южной Америки, Австралии, Африки.

Эти очень ... состоятельные люди, вместо того, чтобы путешествовать на классических круизных судах компаний, на обычных яхтах, которые мы видим в летний период пришфартованными к причалам на островах, решили приобрести себе дом в море, оплачивая расходы – несомненно очень большие – на содержание совместной собственности ( корабля).

На «Τhe World» 165 объектов частной собственности – жилых домов, начиная с studios и квартир с двумя и тремя спальнями и заканчивая penthouse, где могут разместиться 12 человек. Что еще? Бассейны, поля для гольфа и теннисные корты, тренажерные залы, spa центры, помещения для занятий водным спортом, библиотека, винный погреб, театр, night club, рестораны, бары, помещения и  службы, чтобы владельцы могли проводить специальные дни отдыха и работы (современная технология делает возможной работу на расстоянии), совершая ежегодное путешествие продолжительностью четыре месяца примерно. 

В этом году «Τhe World» начал свое путешествие (маршрут определяется совместно капитаном и совладельцами) со стран Карибского бассейна, далее направился в северную часть Южной Америки, побывал на Канарах, у берегов Северной Африки, посетил западное побережье Ирландии и далее направился в Черное море, Средиземное и к берегам Ближнего Востока. Лайнер зайдет в порт г. Салоники, отбыв из Костанцы, прежде чем отправиться в Кавалу и на Тасос.

Что касается того, есть ли квартиры, которые можно купить и сколько они стоят? В 2006 на The World все было продано. Но многие владельцы периодически продают свои квартиры. Стоимость зависит от многих факторов, размера квартиры, декора, места и рыночных условий. Подробности обсуждаются при встрече ... Так что если успеваете ...

Подписка на рассылку