Г-жа Кефалогианни заявила, что нынешний год для туризма лучше предыдущего

Туристическая отрасль в Греции проявила невероятную выносливость, отмечает министр туризма

Министр туризма г-жа Ольга Кефалогианни в своем интервью заявила, что этот год является лучше прошлого с точки зрения, как количества посетителей, так и поступивших доходов.

"На туристическую отрасль приходится около одной пятой части нашей экономики, в которой задействован один миллион работников. Что касается этого года, то цифры являются весьма обнадеживающими ", отмечает г-жа Кефалогианни, добавив, что туристическая отрасль в Греции проявила невероятную выносливость.

В то же время, министр туризма ссылается на рост числа посетителей из нетрадиционных для Греции стран, таких как Россия, Украина и Израиль, выражая оптимизм, хотя полный отчет будет произведен осенью.

Отвечая на вопрос относительно того, что имидж Греции изрядно пострадал от «забастовок, демонстраций или сравнений немцев с нацистами» г-жа Кефалогианни признает, что в предыдущие годы общественность выражалась о стране преимущественно негативным образом.

Тем не менее, министр туризма отмечает, что "Греция является открытой и безопасной страной. Мы хотим возврата Греции. В стране действительно имеют место негативные настроения, приговаривая тем самым саму страну. Все туристы, посещающие Грецию, только положительно высказываются о проведенном ими отдыхе, убеждаясь в том, что греки очень гостеприимны".

 

 

Подписка на рассылку