Планы авиакомпании Ryanair относительно новых баз в Салониках и Афинах

Предложение авиакомпании Rynair об увеличении количества своих маршрутов в Грецию. Ожидается увеличение количества маршрутов, соединяющих Ханиа с Салониками в зимний период. 

К разработке новых баз в Афинах и Салониках, а также и к активации на Митилини, в Кавале и Яннине, приступает авиакомпания Ryanair, если они будут удовлетворять условия, изложенным руководящими лицами ирландской лоу-кост авиакомпании.

На состоявшейся пресс-конференции, представитель авиакомпании Ryanair Kate Sherry отметила, что в зимний сезон ожидается увеличение количества маршрутов, соединяющих Ханиа с Салониками.

Компания обязуется увеличить на 40% пассажиропоток и удвоить количество маршрутов в ближайшие пять лет с условием, что налог останется на уровне 12 евро на уже существующие направления и будет нулевым для дополнительных направлений, которые планирует открыть авиакомпания.

Однако, это предложение не было принято в международном аэропорту Афин. И согласно информации от Ryanair, ведутся переговоры с другими тремя региональными аэропортами.

Предложение Ryanair предусматривает увеличение объема греческого туризма на 10 млн туристов, соединяя Грецию от 70 до 80 новыми направлениями в ближайшие годы. В частности, предусмотрены 4 млн посещений Афин, 2 млн посещений Салоник и 4 млн посещений других региональных направлений.
В течение трех месяцев руководство ирландской лоу-кост авиакомпании вновь предложило на рассмотрение свой план по поддержке греческой экономики, обращаясь к новому министру инфраструктуры, транспорта и коммуникаций Михалису Хрисохоидису.

Ryanair хочет работать в Афинах, но считает, что стоимость аэропорта греческой столицы слишком завышена.

 

 

Подписка на рассылку