Встреча Ольги Кефалогианни с министром туризма Польши Йоханна Муха

В ходе встреч министра по туризму Греции Ольги Кефалогианни с министром по туризму и спорту Польши Йоханной Муха, а также с заместителем министра Катариной Соберайска, были обсуждены как вступление в действие утвержденного греческим парламентом соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Грецией и Польшей, так и вопросы двустороннего сотрудничества.

Встречи состоялись в рамках официального визита в Польшу Президента Греческой Республики Каролоса Папульяса.
Соглашение предусматривает, помимо всего остального, участие туристических организаций Греции и Польши в соответствующих туристических выставках, а также обмен между двумя странами, как студентами, так и специалистами школ туризма.

В ходе встреч министр туризма Греции г-жа Кефалогианни была приглашена своей коллегой посетить Польшу в 2013 году, на что министр ответила положительно. Во время своего пребывания в Польше, министр туризма встретилась с греческими и польскими предпринимателями с целью выявления интереса к инвестициям в сферу туризма в Греции. 

Г-жа Кефалогианни дала интервью одному из крупнейших телевизионных каналов страны – TVN, а также популярному польскому журналу Podroze, подчеркнув, что Греция является безопасным и гостеприимным направлением, которое одновременно предлагает много альтернативных видов туризма для всех категорий туристов.

Наконец, отметим, что Греция находится на первом месте по бронированию билетов на чартерные рейсы из Польши. Это происходит в первый раз за последние несколько лет, так как первые места занимали по традиции Египет и Турция.

Подписка на рассылку