Русские олигархи и греческие острова

Русские олигархи........проявляют горячий интерес к греческим островам

Согласно информации, поступившей на Voria.gr, уже 4-5 представителей сливок российского общества, занятых в  индустрии нефти и природного газа, проявили интерес к покупке греческих островов

"Греция является самым прекрасным ………… земельным участком в мире", согласно международным оценщикам недвижимости. Приобретения Рыболовлевым острова Скорпиос сыграет решающую роль для привлечения иностранных инвесторов. Интерес, по крайней мере, на начальном этапе, проявлен со стороны представителей сливок российского общества.

В соответствии с информацией, поступившей на Voria.gr, уже 4-5 представителей сливок российского общества, занятых в индустрии нефти и природного газа, проявили интерес к покупке греческих островов, чтобы создать свой собственный уникальный рай на Земле. Факт приобретения Дмитрием Рыболовлевым знаменитого острова Аристотеля Онассиса, однозначно способствует тому, чтобы русские бизнесмены задумались о перспективе покупки личного острова в Греции.

Интерес, как видно, направлен на островные группы, расположенные в Ионическом море и к югу от спорадских островов.

Стоит также отметить покупку острова Оксиа и пяти других небольших островов эмиром Катара, которые административно относятся к острову Итака. Подобного рода сделки делают менее настороженными иностранных финансовых олигархов, которые рассматривают Грецию как особенное уникальное место для отдыха.

Однако потенциальных иностранных инвесторов привлекают на самом деле частные острова, так как они не желают никоим образом связываться с бюрократической машиной греческого государства.

Еще одним фактором, интересующим потенциальных инвесторов данного профиля, является возможность создания закрытого защищенного пространства, как во избежание посторонних взглядов, так и в целях безопасности.

Местное население настороженно относится к покупке подобного рода небольших островов со стороны иностранцев, однако это не отменяет ни намерений продавать, ни проявлений интереса к покупке.

Кроме того, относительно недавно новостной аналитический портал «Business Insider» представил список девяти выставленных на продажу греческих островов. Самым последним был представлен частный остров Спалатрониси в Тороническом заливе, который будет продан с аукциона.

Следует отметить, что полуостров Халкидики, где, и расположен остров Спалатрониси, является излюбленным местом отдыха нового класса крупных предпринимателей Балканского полуострова.

 

 

Подписка на рассылку