Российские туристы наводнили Грецию

О большом количестве заявок на предоставление въездной визы россиянам ведет речь глава Генерального Консульства Греции в Москве. 

В Генеральном консульстве Греции в Москве наблюдается резкий рост числа заявок и выданных виз россиянам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно интервью г-на Гианниса Плотаса, в новом выпуске русскоязычного журнала «Эллада», который выпускается в столице России.

Только в июне было выдано 184.135 виз вместо 114. 595 в том же месяце 2012 года (рост на 60,68%). "Общее количество виз, выданных в течение первой половины 2013 года, составило 398.066, по сравнению с 241.988 за соответствующий период прошлого года. Отмечен рост на 64,49%", заявил г-н Плотас в своем интервью в журнале.

Весьма обнадеживающей является информация касательно долгосрочных многократных въездных виз, сроком свыше 6 месяцев и до 5 лет, выдаваемых в соответствии с Шенгенским соглашением, которые предоставляются российским гражданам при наличии многократных поездок в Грецию и в страны Шенгенского соглашения. Многократные (долгосрочные) въездные визы дают возможность неоднократного и краткосрочного посещения страны в течение года или туристического сезона, умножая, таким образом, возможности для греческого туризма.

Количество многократных виз в течение первого полугодия 2013 года составило 143. 221, по сравнению с 65.407.

Журнал «Эллада» выпускается в Москве полностью на русском языке. В нем освещаются темы греческого туризма, а также актуальные проблемы современной Греции с 2007 года, при поддержке многочисленных греческих и кипрских организаций, включая Афинское агентство новостей — Македонское агентство новостей (ΑΠΕ-ΜΠΕ).

В новом пятничном выпуске помимо всех остальных тем, также размещено интервью министра иностранных дел Кипра г-на Г. Касулидиса, и репортажи, посвященные визиту Святейшего Патриарха Московского Кирилла в Грецию, а также, визиту мэра города Якутска в Афины и древнюю Олимпию, в ходе которого были установлены побратимские связи с этим российским городом.

Далекий Якутск или иначе «алмазная столица России» готовится показать свое динамичное сотрудничество, подкрепленное соревнованиями учеников, которые будут представлять город во время церемонии зажжения Олимпийского огня для зимних Олимпийских игр в Сочи, что состоится 29 сентября. Сотрудничеству будет способствовать также импорт оливкового масла и другой местной продукции из Олимпии. 

 

 

Подписка на рассылку