Новый многофункциональный бизнес центр с офисами и магазинами в Салониках

Phoenix Center - Объект недвижимости компании Алламанис АО в р-оне Финика г. Салоники уже сейчас привлекает деловой интерес

В первом квартале 2014 года начнет функционировать ‘Phoenix Center’, бизнес-центр, строящийся компанией «Алламанис АО» на востоке города и по соседству с большими торговыми комплексами. Компания инвестирует 2 млн. евро в реконструкцию и изменение вида использования старого табачного склада.

Phoenix Center был сегодня представлен на пресс-конференции Костасом Георгакосом из «Георгакос Property Management» и Георгиосом и Исмини Зура – инженерами, взявшими на себя разработку проекта и преобразование старого промышленного здания в многофункциональный центр с офисами и магазинами.

Phoenix расположен по проспекту «Аграрный Факультет», рядом с торговым комплексом Mega Outlet. Площадь первого этажа составляет 18.000 кв.м., плюс еще пять этажей площадью 3.000 кв.м. каждый. Центр располагает 170 парковочными местами и реконструируется, перестраивается в современный бизнес-центр.

Эта инвестиционная инициатива в наше сложное время в области коммерческой недвижимости уже привлекает интерес. Владельцы и менеджеры готовятся выйти на рынок с большим количеством свободных и доступных помещений, делая ставку на конкурентноспособную арендную плату. Она будет на 30%-50% ниже арендной платы в данном районе, и цены будут варьироваться от 5 до 14 евро за кв.м.

Как сообщает г-н Георгакос, уже состоялись предварительные переговоры о аренде цокольного и первого этажей с компанией super market. Также интерес был выражен греческой компанией, занимающейся розничной торговлей casual одежды, и американской компанией software.
Менеджеры планируют предоставить один этаж для функционирования start up компаний, разработку которого взяла на себя консалтинговая фирма с филиалами в Греции и за рубежом.

Компания «Алламанис АО» расчитывает, что в 2014 году в аренду будут сданы 80% помещений, используя сравнительные преимущества здания, т.е. положение (фасад выходит на Проспект «Аграрный Факультет»), качество объектов и политика цен, адаптированная в соответствии с возможностями рынка.

 

 

 

 

Подписка на рассылку