Увеличение на 23% трафика внешних перевозок авиакомпании «Aegean»

Рост на 23% показала авиакомпания Aegean в международной сети полетов в период с мая по июнь 2013 года - за первые два месяца туристического сезона по сравнению с тем же периодом в 2012 году. Количество перевезенных пассажиров составило в общей сложности 814 546. Такой же процент роста пассажирских перевозок наблюдается в г. Салоники.
Как говорится в сообщении компании, подобный рост является результатом действий компании Aegean, направленных на расширение своей сети заграничных полетов 32-я новыми маршрутами, а также дальнейшее развитие деятельности на своих базах, как в Афинах, так и в основных региональных аэропортах.

Основной рост трафика внешних пассажирских перевозок в течение двух месяцев с мая по июнь 2013 года показали основные базы со значительным количеством самолетов на каждой из них. В частности развитие показали базы: Афины (15%), Салоники(23%), Ираклион (34%) и Родос (40%), а также базы с наличием одного самолета, такие как Корфу (19%), Кос (новая база 155%) и Каламата (новая база 274%), районы, в которых компания показала повышенную активность в новых направлениях.

Напомним, что присутствие компании на ключевых рынках Германии, Франции, России, Израиля и Бельгии, усилено дополнительными рейсами с ее баз в Греции (Афины, Салоники, Родос, Ираклион, Корфу, Кос, Каламата). Также в 2013 году авиакомпания Aegean запустила 32 новых маршрута и рейсов по 11 новым направлениям: Женева, Манчестер, Лион, Стокгольм, Киев, Баку, Берлин, Нюрнберг, Ганновер, Варшава, Лондон аэропорт Stansted. В этом году, авиакомпания Aegean осуществила в общей сложности 160 заграничных полетов, больше чем в любой другой год.

В своем заявлении г-н Димитрис Герогианнис - Исполнительный директор авиакомпании Aegean сказал: "Изменение ситуации для Греции, признание качества компании, новые маршруты из Афин, а также из периферии, дают мощный позитивный импульс нашей международной сети в этом году. Мы продолжаем поддерживать греческую экономику и греческий туризм всеми средствами, которыми располагаем. Внутри страны спрос продолжает снижаться, однако мы стараемся поддерживать его все более низкими тарифами".

 

Подписка на рассылку