Хорошее туристическое лето в Халкидиках - Пиерии

Согласно действительной на сегодняшний день информации, значительно увеличен туристический поток на полуострове Халкидики и в Пиерии, где заполняемость гостиниц уже составляет 90%-95%.

Все указывает на то, что текущий сезон значительно лучше прошедшего лета, когда небольшие гостиницы пытались заполнить свои номера, - заявила в Voria.gr исполняющая обязанности регионального отделения Национальной Туристической Организации в Центральной Македонии Персефони Триха, также добавившая: «Интересно будет увидеть, какие доходы и, в конечном итоге, какую прибыль получат гостиничные комплексы. Есть много пакетов all inclusive, поэтому мы не можем легко подсчитать прибыль на данный момент».
Прогнозы на летний сезон очень оптимистичны. Ассоциация отельеров вышеуказанных областей и г. Салоники заявляет, согласно г-же Триха, что бронирование на очень высоком уровне. Но отрасль, несмотря на недавние положительные данные, остается под воздействием кризиса с точки зрения инвестиционной деятельности. «Я сказала бы, что, когда речь заходит об инвестировании, присутствует климат боязни. Если раньше у нас было около 350 архитектурных планов на согласование, внесение изменений, теперь это количество в два раза меньше, с большей активностью в небольших гостиницах, т.е. в арендуемых квартирах и комнатах или туристических меблированных жилых домах. Причина в том, что меньшие инвестиции осуществляются легче», - объясняет она. 

 

Подписка на рассылку