Халкидики выставлены на международные торги

После Палиури и Агиоса Иоанниса на Ситонии еще два лакомых куска на Халкидики, в ближайшее время, «встанут» на путь приватизации частными лицами после международных торгов. Объекты недвижимости (ожидается, что они привлекут интерес достаточного количества инвесторов и создадут новые рабочие места) относятся к муниципалитету Полигироса.

Халкидики выставлены на международные торги

Речь идет о территории площадью 70 гектаров в Ормилии и 30 гектаров в Каливес. Ожидется также, что после завершения этих тендеров муниципалитетом Полигироса будет объявлена и приватизация объектов недвижимости, находящихся в горном районе Холомонта.

Недвижимость в Ормилиа будет использоваться для строительства причалов, гостиничных комплексов, магазинов и сдаваемых в аренду квартир. Особый интерес к приобретению этой недвижимости выразили российские и балканские предприниматели, как подчеркивает в Voria.gr мэр Полигироса Астериос Зографос.

Развитие туризма ожидается и в районе Каливес, где по соседству уже строится большой гостиничный комплекс. Большой плюс этого района – это близость аэропорта Македониа.
Приватизация данных объектов недвижимости, как ожидается, должна внести свой вклад в повышение уровня занятости в регионе.

«С начала процесса в Ормилии по оценкам, должно быть создано приблизительно около 500 рабочих мест. Инвестор будет иметь договорные обязательства нанимать персонал из региона, кроме научного персонала, куда мы не можем вмешиваться», - отметил мэр Полигироса.

После завершения тендеров на Каливес и Ормилиа, очередь придет и для горного района Холомонта, где муниципалитет Полигироса владеет лесными территориями в Вавдо и в Таксиархи.

Подписка на рассылку