Увеличение потока французских туристов

Туроператоры подтвердили увеличение потока  французских туристов

Подтверждение значительного увеличения потока французских туристов в Грецию, летом следующего года, получил генеральный секретарь Греческой национальной туристической организации Панайотис Ливадас, в ходе своих двухдневных встреч в Париже.

Греция, туристы
Г-н Ливадас встретился с наиболее важными лицами и туроператорами, в продолжение визита министра туризма Ольги Кефалогиани в декабре прошлого года. В списке были ведущие туроператоры, которые обслуживают более чем 50% французских туристов, посещающих Грецию: Go Voyage, Мраморного, Nouvelles Frontieres, в последнюю минуту, смотрите, Transavia, Heliades.

Согласно информации по бронированиям, которой располагают некоторые из вышеуказанных турагентств, предвидится увеличение более чем на 20% по сравнению с 2012 годом. Помимо традиционного обмена мнениями, выступления г-на Ливадаса акцентировали на новых инструментах маркетинга, которые предлагает Интернет: 

  • Он-лайн семинары, известные в мире как «вебинары». По словам генерального секретаря туризма, французы проявили особый интерес к данного вида семинарам, которые предоставляют продавцам туристических агентств возможность как можно лучше узнать предлагаемое ими туристическое направление.
  • Речь идет об электронной методологии обучения, которая способна информировать о выборе и опыте, касательно конкретного туристического направления. Данная методология представляет непосредственный интерес для нашей страны", объяснил г-н Ливадас.
  • «Микро-сайты», подсайты о Греции, которые могут быть размещены на крупных французских туристических порталах.

Участие ЕОТ (Греческой национальной туристической организации) в программах обмена услугами с французскими туроператорами, известными как программы «В to В» (Business to business), направленны на больший контакт ЕОТ с туроператорами, в рамках их отношений с туристической клиентурой. Программа - находка для профессионалов, разрабатывается ЕОТ в качестве системы стимулирования, для обеспечения большего количества «клиентов» для Греции.

Г-н Ливадас также встретился с руководством Организации туристического развития Франции «Atout France», аналогичной ЕОТ, сохранившей более технократический характер.

"Это организация имеет большой опыт работы в сфере туризма, что является основным источником доходов для страны, достигая 7% от ВВП», сказал г-н Ливадас, и добавил: "Вот почему мы стремимся к тесному сотрудничеству с ними в целях обмена мнениями и опытом для того, чтобы обеспечить наилучшую практику ".

В рамках дальнейшего сотрудничества ЕОТ-Atout France будет стремление к сотрудничеству в совместных действиях для снижения затрат, как например, на маркетинговые исследования. Целью является разработка общих баз данных, которыми смогут пользоваться обе стороны.

Подписка на рассылку