Налоговые льготы на недвижимость

Налоговые льготы на недвижимость предвещает Стурнарас  

Снижение  ставки налога при купле-продаже недвижимости включено  в государственное  планирование, отметил министр.

Резкое снижение ставки налога на передачу прав собственности на недвижимость  рассматривает правительство, согласно заявлению министра финансов Яниса Стурнараса, сделанному им в интервью газеты "Этнос тис Кириакис". 

льготы на недвижимость

"Снижение налоговой ставки при купле-продаже недвижимости рассматривают греческие власти для стимулирования рынка жилья» заявил г-н Стурнарас, добавив, что "финансовые убытки будут покрыты за счет других источников дохода в рамках изменений в налоговой системе касательно недвижимости». 

В то же время, упрощение  налогообложения прибыли и введение кодекса налоговых процедур предвещает в своем интервью газете «Типос тис Кириакис» заместитель финансов г-н Г. Мавраганис.

Целью является расширение налоговой базы и установление реестра собственности, что даст четкое представление о собственности налогоплательщика, связанной с их годовыми налоговыми декларациями.

По вопросу об НДС в сфере общественного питания заместитель министра финансов заметил, что "сейчас самое время снизить налоговую ставку до 13%", что послужит толчком важному сектору экономики, который напрямую связан с туризмом.

 

Подписка на рассылку