Пять объектов муниципалитета Термаикос в ожидании инвесторов

Лакомый кусок-кемпинг Эпаноми и четыре других объекта включены в портфель недвижимости муниципалитета Термаикос. Первые проекты местных муниципальных властей. 

 

Для информирования потенциальных инвесторов, муниципалитет Термаикос подготовил портфель, который включает в себя пять объектов, расположенных в указанных ниже местах:

  1. в районе Тсаириа
  2. в продолжение Муниципальной общины Переа в сторону Муниципальной общины Неи Эпиватес, что почти рядом с провинциальным шоссе Неи Эпиватес 
  3. в районе причала Неа Миханьона 
  4. на реке Река Эпаноми
  5. в кемпинге Эпаноми.

"Лакомым кусочком» охарактеризовал кемпинг Эпаноми мэр муниципалитета Термаикос, Яннис Александрис, который в своем интервью Voria.gr заявил, что уже проявлен интерес со стороны инвесторов к региону, который представляет большой потенциал для роста и реализации, с модернизацией и расширением существующей инфраструктуры. Район является частью более широкой экосистемы с выраженным и особым экологическим характером, что придает оптимизм муниципалитету и облегчает  интеграцию в программу совместного финансирования.

Из данных, собранных и представленных в проектах по развитию конкретных регионов, в районе Тсаириа предусматривается развитие туризма и отдыха, образования и спорта, здравоохранения, торговых центров, культурный тематический парк, туристических гаваней и ресторанов. Конечно, для реализации всего этого необходимо завершить проект: «Кадастровая регистрация – Градостроительство - План реализации», который находится в процессе разработки. Модернизация региона приведет к его развитию, так как он нуждается в усовершенствовании с точки зрения доступности и дорожно-транспортной сети.

Наиболее реалистичным сценарием, предлагаемым для региона, находящегося в пределах Муниципальной общины Перея в сторону Муниципальной общины Неи Эпиватес, является строительство современной мэрии муниципалитета Термаикос, которая будет отвечать повышенным требованиям к помещениям и персоналу, а также стоянки для персонала и посетителей.

На данный момент муниципальные отделы разбросаны по всем старым муниципальным и местным общинам, и не отвечают текущим потребностям в соответствии со спецификациями, которые должны соблюдать современные административные здания, говорит мэр муниципалитета Термаикос, Яннис Александрис.  

Развитие прибрежной зоны является одним из главных приоритетов муниципальных властей. Развитие и продвижение региона будет осуществляться путем строительства причала для яхт и рыбацких лодок. Пришвартованные яхты будут обеспечены всеми необходимыми услугами, такими как вода, электричество, туалеты, душевые и т.д.

Планировка и инфраструктура причала будут выполнены таким образом, чтобы порт и пристань для яхт использовались в качестве укрытия для яхт и судов в период стихийных бедствий. Что касается проекта наземной части, предлагается строительство объектов и инфраструктуры, которые будут функционировать дополнительно с пришвартованными суднами, повышая тем самым еще больше туристический характер региона. Планируемые виды использования территории касаются ресторанов, магазинов, баров, хостелов или отелей, места для культурных мероприятий и детская площадка.

Особое значение имеет усовершенствование района Эпаноми с названием "Потамос», который в течение летних месяцев привлекает все большее число туристов, как из самого  региона, так и из города Салоники, и, следовательно, возникает потребность в модернизации и улучшении.

 

Подписка на рассылку