Увеличения потока российских туристов на 30% ожидают на Крите.

Положительные результаты принесла презентация острова Крит в России, проведенная Периферией и туристическими учреждениями острова, принявшими участие в международной туристической выставке MITT 2013 в Москве.   

 

"Крит через Периферию и в сотрудничестве с туристическими учреждениями показал свое сильное присутствие и был достойно презентован как на российском, так и на международном рынке. В этом году ожидается повышение на 30% потока российских туристов на Крит", отметил заместитель префекта и глава делегации Эврипидис Кукиадакис в Москве, добавив, что «Периферия путем целенаправленных действий и участия местных туроператоров способствует развитию качественного туризма, а также стимулированию экспорта сертифицированной критской продукции".

К тому же на презентацию Крита в России сослались в своих заявлениях президент Ассоциации туроператоров Крита Мих. Влатакис, а также президент Ассоциации владельцев отелей Ман. Халкиадакис, которые подтвердили со своей стороны ожидаемое увеличение до 30% потока туристов из России на Крит, и в Грецию в целом.

 

Критская делегация провела ряд встреч с заинтересованными сторонами в сфере туризма, российских СМИ и местного духовенства. Выставочный павильон, рекламирующий Крит, стал местом привлечения, как ведущих представителей международного туристического рынка, так и других посетителей выставки.

Павильон Периферии посетили генеральный секретарь по Туризму Ан. Лиаскос, посол и консул Греции, генеральный секретарь Национальной туристической организации Греции и руководство представительства Национальной туристической организации Греции в Москве.

Глава делегации заместитель префекта Эврипидис Кукиадакис имел также возможность вместе с президентом Ассоциации туроператоров Крита Мих. Влатакисом и президентом Ассоциации владельцев отелей Ман. Халкиадакисом встретиться с Епископом Московским (ответственным по финансовым вопросам Церкви) и другими представителями, которые выразили положительный настрой и интерес россиян к Криту, и к Греции в особенности относительно к поломническому туризму.

К тому же, в рамках расширения сотрудничества Московской Православной Церкви – Периферии Крита – туристических учреждений острова было соглашено, принять в ближайшее время делегацию специалистов по паломническому туризму и религиозных СМИ в составе 25 человек, с целью составления переписи, обработки, а затем представления на российском рынке христианских, исторических и природных памятников острова.  


 

Подписка на рассылку