Намечается вторжение туристов в Грецию из Украины

Оптимистичны сообщения о увеличении числа туристов из Украины. Это следует из выставки UITT («Украина – Путешествия и Туризм»), прошедшая в Киеве и в которой приняла участие Периферия Южного Эгейского моря как соэкспонент ЕОТ (Греческой национальной туристической организации), которая оказала гостеприимство острову Тинос.

 

В выставке также приняли участие представители острова Родос – соседний стенд с Периферией островов Южного Эгейского моря.

Все оценки специалистов показывают, что количество украинских туристов превысит 250.000 в 2013 году, и большая часть придется на острова Южного Эгейского моря на Родос и Кос. Особый интерес вызвал паломнический туризм, который, несмотря на небольшие по размеру потоки, постоянно растет. Кроме того состоялась встреча с архиепископом Украины Владимиром, на которой был награжден посол Греции Гиоргос Георгутзос за трехлетний вклад в отношения между двумя странами. Кроме г-на Георгутзу, во встрече приняли участие руководитель Периферии Южного Эгейского моря, представитель острова Тинос Яннис Видалис и заместитель префекта острова Керкира (Корфу) Христос Скуртис.

О участии Периферии Южного Эгейского моря в выставке UITT заместитель префекта по туризму Элефтериа Фтаклаки заявила: «С особым удовлетворением отмечен постоянно растущий интерес украинских туристов к нашим островам. Ознакомить туристов с группой уникальных и прекраснейших островов Додеканиса и Киклад – это наша наивысшая цель».  

Подписка на рассылку