Увеличение объемов бронирования из Голландии

Вверх продолжает двигаться объем бронирования из Голландии в Греции, отмечая наибольший рост в сравнении с конкурентными летними направлениями 2013 года.  

  

После неуверенности, которая господствовала в течение предыдущих лет, любовь голландцев к Греции сейчас проявляется через увеличение объемов бронирования на 20%, превзойдя все мировые направления отдыха, которые предлагаются в Голландии. Это отмечается  в статистических данных ANVR-CFK Travelscan, которое передается Афинско-Македонским агенством новостей (АPЕ МPЕ).

Положительные тенденции на рынке относительно Греции закрепляются еще больше событием, что это происходит в период рецессии. Выражается это значительным сокращением объемов бронирования в популярных ближайших к Голландии направлениях: Франция (-19%), Германия (-18%) и Италия (-12%). Проведение отпусков в Голландии отмечает снижение  (-12%), а общий объем бронирования на период летних отпусков сократился на 7,4% в сравнении с прошлым годом.

В целом, относительно бронирования на данный момент, Греция имеет 4% увеличения объемов бронирования в сравнении с прошлогодним периодом. Это подтвердилось позитивным климатом на туристической выставке Vakantiebeurs, прошедшей в Утрехте 8-13/1/13, которая является барометром на голландском рынке. Данные показывают, что большинство голландцев поддерживают греческое направление и на объем бронирования не повлиял общий климат рецессии. 

Инвестируя в поддержание благоприятного климата по отношению к нашей стране, представительство Греческой национальной туристической организации (ЕОТ) готовит ряд коммуникативных действий, направленных на знакомство специалистов туристического рынка и представителей голландской прессы с новыми направлениям.


    

Подписка на рассылку