Администрация порта Салоники продлевает тендер на приобретение причала

По запросу компаний, прошедших во второй этап тендера, дата окончания тендера была перенесена с 1 марта 2013 года на 26 марта. 

   

На месяц продлен срок предоставления тендерных предложений по созданию и эксплуатации причала для яхт, являющегося объектом концессии,  в порту г. Салоники. 

По запросу компаний,  прошедших во второй этап тендера, дата окончания тендера была перенесена с 1 марта 2013 года на 26 марта. Запрос на продление связан с продвижением законодательства, касающегося условий и сроков эксплуатации причалов туристических судов. 

Во второй этап тендера, объявленного Администрацией порта Салоники, прошли две компании, выразившие свою заинтересованность в первом этапе. Речь идет о компании Lamda Development S.A. и консорциуме компаний Актор Α.Τ.Ε., ΑΚΤΕ-VEGA, Cosmos Yachting и Marina Krοslin GMBH.

Схема предусматривает концессию на срок не менее 30 лет морской зоны перед причалом порта № 1 для швартовки туристических яхт, и береговой зоны причала (7195 кв.м.) для обслуживания пользователей марины (питание, досуг, торговля яхтенными товарами).

Также предусматривается концессия земельной территории второго причала (9370 кв.м.) под зимовку и техническое обслуживание яхт. 

Марина будет располагать 218 местами для причала. Согласно расчётам срок строительства составляет три года, а общий бюджет проекта оценивается в 11,3 млн. евро. 


  

Подписка на рассылку