Национальный банк Греции предоставляет ликвидность предприятиям

Внесение предложения о Выражении заинтересованности для участия в программе «ΤΕΠΙΧ» Фонда развития предпринимательства объявил сегодня Национальный банк Греции.

Общий бюджет программы составляет 450 млн. евро. А цель – предоставление льготных кредитов, сокращение административных расходов, гибкий график погашения для финансирования инвестиционных проектов и покрытия нужд оборотного капитала.  

Параллельно, как говорится в заявлении, Национальный банк Греции продолжает поддерживать отечественные предприятия и, как следствие, греческую экономику. А также, при сотрудничестве с Фондом развития предпринимательства взял на себя эксклюзивное управление программами «Молодежное предпринимательство» и «Тематический туризм, опреснение воды, управление отходами, зеленая инфраструктура» для покрытия банковских кредитов подобных инвестиционных проектов.

Одновременно, участвуя в программе Фонда гарантирования кредитов «Гарантия Национального фонда развития предпринимательства о выдаче гарантийных писем для средних, малых и микро предприятий», предлагает компаниям легкий доступ к получению гарантийных писем.

Наконец, Национальный банк Греции играет ведущую роль, как это подчеркивается в объявлении, в гибких программах финансирования предпринимательства, участвуя:

- В продукте общественной инициативы JEREMIE- ICT при сотрудничестве с Европейским инвестиционным фондом, что касается софинансируемых льготных кредитов для осуществления инвестиций в информационные технологии и коммуникации.

- В продукте общественной инициативы JEREMIE- ICT при сотрудничестве с Европейским инвестиционным фондом, что касается финансирования малых и микропредприятий и, ожидается возобновление в ближайшее время, географических периферий, где средства еще не исчерпаны.

- В финансировании компаний малой и средней капитализации через Европейский инвестиционный банк (ΕΙΒ) с сокращенными финансовыми затратами.

Подписка на рассылку