Ставка на приватизацию

 

В первой половине текущего года ожидается, что будет «запущена» приватизация EYDATH (Компания водоснабжения и канализационной системы г. Салоники), которая будет и первой в нынешнем году.

Сразу же, согласно организационному плану, составленному Фондом приватизации государственной собственности (TAIPED), за этим последует так называемая приватизация инфраструктуры. То есть морских портов и аэропортов. Цель – естественно, если она может быть осуществлена, - параллельно реализовывать  несколько проектов для того, чтобы к концу дня обеспечить наилучший результат. В информации отмечается, что третья волна приватизации – это EYDATH (Компания водоснабжения и канализационной системы столицы).

Главная цель на данном этапе – это аэропорты. Согласно информации, в правительственном штабе отобраны к рассмотрению предложения двух частных лиц, которые выразили свой интерес относительно 22 аэропортов, общее число которых составляет 37. Остальные 15 аэропортов, видимо, не вызывают интерес у инвесторов.  То есть все находится в стадии обсуждения. Даже те проекты, которые считаются хуже других.

 

Подписка на рассылку