Иностранные инвестиции и в греческое судоходство

Крупные иностранные инвестиционные фонды претендуют на усиление позиций в качестве акционеров крупных судоходных компаний


В данный момент крупные иностранные инвестиционные фонды претендуют на усиление позиций в качестве акционеров крупных греческих судоходных компаний. То есть они предлагают обеспечить ликвидность этих компаний, чтобы они имели возможность двигаться дальше и использовать все возможности во всех направлениях.

Например на данный момент, крупные греческие судоходные компании покупают грузовые корабли в Германии, где судоходные компании закрываются из-за плохого финансового управления. Эти средства заменяют банки, которые из-за нехватки ликвидности не могут закрыть финансовые «дыры» судоходных компаний. А они, в свою очередь, другими способами покрывают образующиеся пустоты .

Конечно, с другой стороны, и цена высокая, т.к. судоходные компании приобретают новых акционеров (третьих лиц), но на данном этапе это меньшее из зол, которое могло бы с ними случиться. Напомним, однако, что эти средства не упускают ни малейшего шанса. То есть, когда им откроется «дверь» в греческое судоходство, они поспешат ею воспользоваться.

 

Подписка на рассылку