"Шквал" заявок на получение лицензий по производству энергии с использованием с ВИЭ

"Шквал" заявок на получение лицензий по производству энергии поданы в Декабре 2012 года (назначенный период подачи заявок) в Регулирующий орган по энергетике (в соответствии со статьей 6 Положения о порядке выдачи лицензий по производству электрической энергии с использованием ВИЭ  (возобновляемых источников энергии)  и посредством Комбинированного производства электроэнергии и тепла высокой эффективности).

Энергия морского ветра

Запрос в Регулирующий орган по энергетике относительно энергии морского ветра был сделан со стороны компании «Фотоволтаика Ксиропотаму (фотоэлектрические системы)» и касается района Каристос. В тоже время сделан запрос на производство энергии из биомассы со стороны компании «Эллиника петрелеа (ΕΛΠΕ) Возобновляемые источники энергии» и касается района Валтос Трикалон, и со стороны компании «Петалас Иоаннис и Ко О.Е.» относительно острова Калимнос.

На выработку ветровой энергии поступил запрос от компании ENERFARM 4 – ΑΠΕ (возобновляемые источники энергии) касательно регионов Карпениси, Комотини и Эвбия, и от компании «ЭОЛИКИ АНЕМОВАЛЕ ОЕ» относительно региона Фивы. Также, заявка от компании «НЕВКРАТИС Энергиаки ЕПЕ» поступил на регион Темби, и от компании «Е-Р Эолика парка Ливадья АЕ» на регион Калаврита. На выработку ветровой энергии заявка на Карпениси поступила и от компании «АПАКЕВО МЕПЕ».

Компании «Η E.S. ENERGY Ε.Π.Ε.» и «ΤΕΡΝΑ Энергиаки ΑΒΕΤΕ» подали заявки относительно ветровой энергии, первую относительно острова Андрос и вторую относительно Ласити.

Заявку на гибридные системы подала компания «КАРАТЗИС Α.Ε.» на регион Ираклио, и на производство солнечной тепловой энергии на острове Карпатос подала заявку компания «Карпатос Илиотермика А.Е.» Было сделано 15 предложений о внесении поправок, связанных с увеличением мощности, расширением территории установки и изменением места водозабора.

Любой, кто законно заинтересован, может подать в Регулирующий орган по энергетике (ΡΑΕ) обоснованные возражения в течение 15 дней, в соответствии со статьей 7 Положения о порядке выдачи лицензий по производству электроэнергии с использованием альтернативных источников энергии и посредством Комбинированного производства электроэнергии и тепла высокой эффективности (ΣΗΘΥΑ).

Подписка на рассылку