Компания Mouzenidis Travel: Двукратное увеличение объема бронирований из России в 2013 году

Вид отеля Potidea Palace которым управляет компания на полуострове Халкидики

Вид отеля Potidea Palace

Двукратное увеличение объема бронирований по Греции в сравнении с 2012 годом зафиксировано на российском рынке на новый туристический сезон, согласно туроператору Mouzenidis Travel. Стабильный рост спроса на Грецию со стороны России в последние годы, что в этом году составляет около 35%, отмечает генеральный директор компании Mouzenidis Travel в России г-н А. Цандикидис, делая особый акцент на данный рынок. В частности, для компании в 2012 году рост спроса достиг примерно 55%.

Оценивается, что количество туристов, отправленных компанией в Грецию из основных рынков своей деятельности - России и СНГ, превысит 300. тысяч в этом году, когда в 2011 году это составило 200.000, а в 2009 году – 80.000 туристов. "Этот сезон очень важен для нас, так как мы должны решить, как реинвестировать на российском рынке, при нашей постоянной цели еще большего увеличения количества прибывающих туристов в Грецию», отмечает г-н Цандекидис.

С целью удовлетворения требований покрытия растущего спроса на Грецию со стороны рынков России и стран СНГ компания расширяет свое зимнее расписание полетов в Салоники до 21 декабря, в то же время планируются дальнейшие инвестиции и партнерства. В данный момент туристическая компания завершает свое планирование на период 2013-2014 гг., оценивая отчеты 64 представительств и партнерств.

В период осень-зима 2012 года компания осуществляет регулярные рейсы в Салоники из Москвы три раза в неделю, из Киева (Украина) дважды в неделю. Также осуществляются рейсы из Ростова, Краснодара и Минска (Беларусь) в сотрудничестве с авиакомпаниями Astra Airlines, Vim-avia, и т.д.

Впервые в период осенне - зимнего расписания полетов 2012-2013 гг. в сотрудничестве с авиакомпанией Astra Airlines компания расширила программу полетов в г. Салоники из восьми городов России: Омск (6-9 ноября), Екатеринбург (10-14 и 15 - 19 ноября), Пермь (20-23 ноября), Самара (29 ноября - 03 декабря), Казань (4-7 декабря), Н. Новгород (8-12 декабря), Санкт-Петербург (13-17 декабря), Волгоград (18-21 декабря). В течение каждого туристического сезона, в сотрудничестве с авиакомпаниями Греции, России, Украины и Белоруссии, туроператор ежедневно выполняет более 30 рейсов в Грецию.

В России работают 51 офис компании, на Украине десять, в Беларуси три, и по одному офису в Молдове и Казахстане. Офисы также имеются в Белграде, Праге, Риге и Бухаресте. Компания основана в 1995 году г-ном Борисом Музенидисом и помимо своей материнской компании Mouzenidis Travel включает в себя дочерние компании: управление недвижимостью компанией GREKODOM, православный паломнический центр «Солунь», 4 * + отели Potidea Palace и Portes Palace в Халкидиках, автостоянка и VIP-зал в аэропорту "Македония", компания п производству вина Mouzenidis Wine и винная лавка Kava Idea, компания авиагрузоперевозок (cargo) CSR Air и интернет - портал (informational portal) Grecomania.

Подписка на рассылку