Реально выгодные предложения инвестиций в Грецию

Инвестиционные возможности на греческом рынке коммерческой недвижимости (офисные здания, торговые центры и складские/промышленные помещения) рассматривают агентства недвижимости за рубежом, которые в своих отчетах отмечают значительное падение цен на рынке, что в свою очередь, повысило годовую доходность недвижимости.

Реально выгодные предложения инвестиций в Грецию 

Доходность офисных зданий в современных и популярных районах г. Афины в настоящее время составляет 8%, по сравнению с 6,9% в 2009 году. Аналогично, для современных торговых центров доходность выросла до 8,5%, тогда как в 2009 году не превышала 6,3%.

Показательно, в другом отчете говорится, что доходность коммерческой недвижимости в лондонском Сити (центральная финансовая/ бизнес зона) остается стабильной последний год и составляет 5,25%.

Доходность недвижимости увеличивается, как результат высокой стоимости кредитов и отсутствия капитала в сочетании с очень низким спросом и давлением на банки с целью продажи их недвижимости для улучшения баланса. Эти факторы оказывают давление на формирование цен на коммерческую недвижимость.

Отсутствие арендаторов очевидно, в то время как показатель наличия офисных помещений удвоился в этом году до 16 % , арендная плата в месяц упала до 21/за кв.м., по сравнению с 32 евро/кв.м в месяц, когда рынок недвижимости находился в своем апогее. Аналогично, арендные ставки в крупных торговых центрах составляют лишь 150 евро/кв.м. месяц, по сравнению с 280 евро/кв.м в период 2006-2007 гг., когда рынок был на пике.

Подписка на рассылку