В ожидании инвесторов

Повышенный покупательский интерес со стороны иностранных инвесторов к Греческому рынку недвижимости в ближайшие месяцы прогнозирует международная консалтинговая компания Colliers International, отметив, что процесс приватизации/продажи государственного имущества, как ожидается, станет «катализатором» к активности со стороны инвесторов.

Греция в ожидании инвесторов 

Анализ компании по предоставлению услуг в сфере недвижимости подчеркивает первую крупную продажу, касающуюся эксплуатации в течение 90 лет Международного вещательного центра (IBC) компанией Lamda Development.

Согласно Colliers «хотя это только начало, данный пример должен ускорить планы приватизации, давая понять, что есть не только намерения, но и постепенно формируется доброжелательный инвестиционный климат, который может повысить роль Греции, экономического восстановления и развития с тем, чтобы оживить инвестиционную деятельность в Греции и улучшить настроения инвесторов». Компания выражает более оптимистичное мнение о будущем Греческого рынка недвижимости, как прямое отражением улучшения общего экономического климата.

Что касается общей инвестиционной активности в 2013 году, исследования Colliers показывают, что 60% европейских инвесторов в недвижимость считают настоящий период подходящим для выхода на новые рынки. В то время как такой же процент выразил заинтересованность в расширении портфеля недвижимости в скором будущем. Лондон и крупные немецкие города продолжают привлекать глобальный инвестиционный интерес благодаря обеспечению ими инвестиционной безопасности.

В частности, 74% инвестиций в Лондоне по итогам октября текущего года составляют или включены в международные источники. Главным препятствием для инвесторов является лишь ограниченное предложение качественной недвижимости.

Подписка на рассылку