Возрастает интерес россиян к греческим островам

На прошлой неделе на острове Эвия прошла вторая по счету греко-российская инвестиционная конференция, в ходе которой подтвердился еще раз очень высокий интерес граждан России к недвижимости в Греции.

Следом за наиболее популярным регионом по количеству иностранных капиталовложений - п-овом Халкидики, следуют греческие острова. Особенно возрос интерес ко второму по величине острову Греции - Эвии. Наибольшим спросом пользуются отели и земельные участки на первой береговой линии. Основной причиной является тот факт, что на Эвии находится монастырь Святого Иоанниса Россоса, что привлекает сюда большое число паломников.

Не меньшей популярностью пользуется и «остров ветров» Миконос. Согласно данным, основной интерес покупателей сосредоточен на земельных участках с видом на море и роскошных эксклюзивных виллах. Интерес объясняется помимо всего и тем, что на сегодняшний день цены на недвижимость здесь на 10-30% ниже, чем несколько лет назад.

Резкое падение цен в сочетании с впечатляющим ростом потока туристов из России дало основание делать прогнозы, согласно которым 7-10% из ожидаемых 1 000 000 отдыхающих в сезоне 2012 года, т.е. порядка 100 000 человек, являются потенциальными покупателями недвижимости в Греции.

Подписка на рассылку