Рядом с Олимпом планируют построить Диснейленд...

 

Администрация района Пиерия выступила с предложением об «оздоровлении» горы богов – Олимпа, и создании на территории горной гряды сказочного тематического парка наподобие Диснейленда в Париже, а также канатной дороги, перевалочных пунктов и горнолыжных курортов.
 
гора Олимп
 
Самая высокая гора Греции (ею является одна из вершин Олимпийской горной гряды, где по легенде и восседал бог-громовержец Зевс) была признана национальным заповедником в 1938 году. Были созданы пешеходные дорожки, ведущие к водопадам, а также тропы с перевалочными пунктами для пешего поднятия на гору.
 
Разработчики нового проекта по развитию туризма на Олимпе обосновывают его тем, что, к примеру, в Альпах создание канатных дорог никоем образом не нарушило экосистему гор, а лишь дало возможность всем желающим подняться на вершины и насладиться красотой природы.

Создание парка на Олимпе позволит привлечь больше туристов к посещению этих исторических мест, однако остается лишь надеяться, что в попытке улучшить инфраструктуру региона власти не разрушат то великое богатство, которое подарила нам природа.

Подписка на рассылку