Делать покупки за рубежом не только приятно, но и ...выгодно!

Покупая недвижимость за границей, каждый, прежде всего, задумывается, сможет ли он влиться в местную среду легко и с комфортом для себя. Изменение повседневного образа жизни для многих представляет приятное занятие, но для других может таить неожиданности и непредвиденные сложности. Освоение новой страны, заведение новых знакомств и совершение покупок для дома и семьи  - все это можно превратить в приятное времяпрепровождение.

покупки в ГрецииСначала необходимо познакомиться с ценами в ближайших от дома супермаркетах, цены в курортной зоне в небольших магазинах будут значительно отличаться от цен в сетевых супермаркетах, цены в которых не зависят от месторасположения. Наиболее крупными в Греции считаются сети Lidl, Masoutis, Arvanitidis, Careffour. Для постоянных покупателей в них можно оформить карты, дающие привилегии и скидки. В определенный день недели во всех городах и поселках организуются «лайки» - это рынки сельскохозяйственной продукции, где ее можно купить  от местных фермеров по хорошей цене. И самое главное, в Греции фрукты и овощи представлены в богатом ассортименте круглый год, они не подвергаются химической обработке, и есть возможность купить их у фермеров, вырастивших их своими руками. Это лишь один из факторов, привлекающих в Грецию жителей российских мегаполисов.

Настоящий ценитель качественных продуктов должен знать магазины, где продаются деликатесы, а также где можно приобрести продукты от производителя. Живя в небольших поселках на побережье, всегда можно найти местного производителя меда, оливок, масла или рыбака, которые будут привозить Вам продукты домой, и вы точно будете уверены в их свежести и отсутствии консервантов. И что не маловажно, цена будет не выше, чем на рынке.

А теперь немного о других товарах. Одежда. Покупать товары модных трендов в Европе намного дешевле, чем в России. К тому же есть сезонные распродажи. В Греции сезон летних скидок начинается с 15 июля и длится до середины августа. Зимой падение цен начинается с середины января. Всем известно, что самые большие скидки действуют в последние недели распродаж, но в это время уже сложнее найти ходовые размеры и модели. Рядом с большими городами всегда можно найти «аутлеты», торговые центры с продукцией прошлого сезона, которые функционируют круглый год. При покупке товаров на сумму большую 120 евро (в одном магазине) есть возможность получить Tax Free, т.е. возврат НДС в аэропорте при вылете.

Жить в Греции не дороже, чем в России, это заблуждение, которое легко развеять, попав в эту солнечную страну хотя бы единожды. Прекрасный климат, экологически чистые продукты, сравнительно низкие цены на товары питания и многие другие – вот еще один плюс для приобретения дома на берегу Эгейского моря!

Подписка на рассылку