Беспорядки в Греции не нанесли ущерб туризму.

besporyadki-v-greciiВ последние дни из-за одобренных правительством экономических мер, ведущих к сокращению затрат, в первую очередь, снижению зарплат у госслужащих, в столице Греции прошли беспорядки и массовые выступления. Все страны освещали происходящие события и активно обсуждали их, все это не могло не сказаться на потоке желающих отдохнуть в Греции. Однако по данным Министерства Культуры и Туризма Греции поток туристов из европейских стран и из России не уменьшился, а продолжает расти. Певрой страной, подтвердившей уверенность в безопасности отдыха в Греции, стала Германия.

Немцы традиционно приезжают отдыхать на п-ов Халкидики и греческие острова. В этих районах нет и отголоска афинских волнений, туристический сезон протекает в традиционном режиме. Эти же регионы давно полюбились россиянам. Из статистики, приведенной на информационном портале grekomania.ru, видно, что в Москве наблюдается увеличение общего количества выдачи виз на 93,78%. По всей России увеличение составляет 87,76%, а вместе с Украиной увеличение составляет 83,78%. По количеству выданных виз и забронированных отелей 2011 год может стать «годом Греции».

Греция полюбилась и американским знаменитостям. В этом году в Греции отдыхали Шакира, Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас, Курт Рассел и Голди Хоун, Сара Джессика Паркер  и многие другие мировые звезды. В последние годы земля Древней Эллады также стала одним из основных направлений для выгодного приобретения недвижимости голливудскими звездами.

 

Подписка на рассылку