Салоники. Виллы

Недвижимость Греции очень популярна среди иностранных покупателей. За последние пять лет, согласно статистике, среди них отмечается рост интереса к недвижимости на материковой части Греции. В основном, это северная часть страны: п-ов Халкидики или город Салоники с его пригородами.

Салоники, столица Северной Греции, имеет много преимуществ: близость к аэропорту «Македония»,регулярное авиасообщение с Россией круглый год, прямые вылеты из многих городов России и Европы, не очень жаркий климат, зеленые сосновые леса, археологические достопримечательности, музеи, замечательные рыбные таверны и рестораны с вкусной греческой кухней, романтические кафе с видом на море, красивый порт, из которого выполняются регулярные круизы на острова Греции, удобное транспортное сообщение со всеми регионами страны: от морских курортов до горнолыжных центров.

Объекты недвижимости, которые имеют спрос среди иностранцев, большей частью это виллы, коттеджи или таунхаусы. Возьмем, к примеру, город Салоники. Виллы здесь, в основном, расположены в пригородах, тихих и спокойных, с чистейшим воздухом, куда не доходит шум оживленного города. Это такие районы, как Пано́рама, Редзи́ки, Фе́рми, Орео́кастро, Пиле́я, Триандри́я и Эвкарпи́я.

Виллы в районе Панорама славятся уединением, зеленой территорией с высокими соснами, почти все имеют потрясающий вид на Термический залив. Из Панорамы всего 30 минут езды до центра города. Здесь живут обеспеченные жители, в основном, научные работники, преподаватели и адвокаты, владельцы фабрик, врачи и иные представители элиты.

Виллы бывают разные: как с традиционной архитектурой, так и современные здания с красивым ландшафтным дизайном и частным бассейном. Изображения многих вилл в Салониках время от времени попадают на страницы модных печатных изданий, благодаря популярности их владельцев. Купить виллу в этом районе до недавних пор было практически невозможно, так как хозяева с трудом расставались с семейными резиденциями. В данном районе, исходя из статистики рынка недвижимости Греции, цены начинаются от 1500 евро и доходят до 2.500 евро и выше за один квадратный метр. Цены зависят больше от площади земельных участков, их расположения и вида на море, открывающегося из виллы, нежели от площади самих объектов. Имеет большое значение также внутренний дизайн дома, наличие бассейна и то, насколько продавец спешит продать виллу. 

Подписка на рассылку