Кассандра. Виллы

Древние греки говорили: «Нет ничего слаще родины». В эти слова  и сегодня каждый современный грек вкладывает огромный смысл, ведь этой нации, действительно, есть чем гордиться. Греция - колыбель цивилизации, место святое, посетив которое однажды,  Вас  тянет туда возвращаться снова и снова, и так не хочется уезжать обратно. Каждый ее уголок пропитан историей, а воздух наполнен морским ароматом. Гуляя по узким улочкам,  Вы и  сами становитесь частицей этой страны, которая помимо небывалой красоты и неповторимости,  таит в себе  очень много неразгаданных тайн, прикасаетесь к  ее многовековой  истории.

Одним из таких  священных мест является  район Кассандра, расположенный в  Северной Греции в   самой западной части,  на первом «пальце» полуострова Халкидики, который является родиной величайшего древнегреческого философа Аристотеля, учителя Александра Македонского. Такое название не случайно. Дело в том, что по своей форме полуостров действительно напоминает пальцы  человека. Всего таких «пальцев» в Халкидиках три.

Отдельные дома в Греции пользуются огромной популярностью, поскольку  грекам  нравится  простор. Виллы имеют свой земельный участок с благоустройством, гараж для парковки, что очень важно на сегодняшний денъ. Територию сада  каждый хозяин  оформляет на свой вкус. Греки любят устанавливать на участке бассейн, детскую площадку, украшать его различными скульпурами, и всем тем, что дуща пожелает.

Как правило  все виллы, которые строятся,   внешне выглядят одинаково, средняя площадь  составляет 180-200 квадратных метров, состоят из 2-3 этажей, не более,  и черепицы красного цвета. Снаружи дом либо просто окрашен в нежные тона, либо отделан камнем, что придает ему изысканный стиль и является одновременно очень практичным решением, поскольку  таким образом, защищает его от влажности. На окнах установлены либо жалюзи, либо деревянные ставни, которые предают дому изюминку.

 

Подписка на рассылку