Недвижимость на острове Крит. Продажа и аренда домов, квартир, вилл и коттеджей

Крит - самый южный и самый большой остров Греции. Это уникальный остров с линией пляжа протяженностью в тысячу км, изрезанной бухточками, гротами и отвесными скалами. Он словно купается в объятиях Средиземного моря. К тому же Крит - одно из самых популярных направлений островного отдыха, где каждый найдет для себя занятие по душе. Для тех, кто просто мечтает погреться на солнце, есть прекрасные пляжи и пустынные бухты, оживленные курортные поселки, которые в течение 340 дней в году освещает солнце. Благодаря своей развитой инфраструктуре, шикарным курортам и пляжам, удивительно чистой природе, Крит является одним из самых популярных мест, где люди приобретают недвижимость. Помимо своих завораживающих видов, растворяющихся в горизонте, он известен своей историей. Любители истории найдут на острове множество интересных мест для посещения, ведь именно на Крите зародилась самая древняя цивилизация в Европе - минойская, положившая начало греческой и европейской культуре. Экспонаты выставлены на Кноссосе, Фесте и Гортине.

Недвижимость на острове Крит

Крит - это маленькая Вселенная, полная красот и сокровищ. Кажется, что всей жизни не хватит, чтобы познать остров. Купить недвижимость на Крите,- значит получить счастливый билет на бесконечное посещение этого блаженного острова.

Остров Крит - 13-ая область Греции, он разделен на 4 области: Ираклион, Ханья, Ретимно и Лассити с центром в городе Агиос Николаос. Древней столицей Крита был город Кнос, археологические раскопки которого открыли живописный ансамбль: дворец, виллы, дороги, колоннады. Связав Кносский дворец с именем легендарного царя Миноса, древнюю культуру Крита стали называть Минойской культурой. Грекам, позднее заселившим Крит, минойская культура была важна настолько, что местом, где спрятала новорожденного бога-громовержца Зевса его мать, и где он провел свои детские годы, они считали одну из пещер Крита.

Климат острова Крит считается одним из самых мягких и здоровых в Европе. Остров славится еще и уникальной экологией, ведь на многие сотни миль от острова нет никаких промышленных предприятий. Купальный сезон начинается в конце апреля и заканчивается в середине ноября. С мая по октябрь средняя температура колеблется в пределах 20-26 градусов тепла. Зима непродолжительна, средняя температура держится в пределах 13-18 градусов тепла. Температура воды даже зимой, как правило, не опускается ниже +16 градусов Цельсия.

Недвижимость на Крите давно оценили любители роскошного и изысканного отдыха вдали от суеты в окружении древних архитектурных памятников и девственной островной природы. Море на Крите такое же прозрачное, как и во времена Олимпийских богов, а природа до сих пор хранит нетронутые человеком места с дикой фауной и флорой. Цены на частные виллы или апартаменты не выше цен на материковой Греции, а порой даже на порядок ниже. Каждая область Крита имеет свои особенности пейзажей и предлагаемых объектов недвижимости.

Ираклион - самая большая область Крита с одноименной столицей, являющейся главным городом острова. В этом регионе множество крупных прибрежных туристических центров: Херсониссос, Маля, Сталида, Агия Пелагия. Побережье острова в регионе Ираклиона богато живописными бухтами и заливами, на берегах которых построено множество прекрасных гостиничных комплексов разных категорий. Это весомый аргумент в выборе места покупки недвижимости, которое планируется к последующей сдаче в наем. Также в Ираклионе находится крупный международный аэропорт, обслуживающий круглогодично регулярные и чартерные рейсы. В регионе сохранилось множество церквей и соборов различных эпох, а также изящные дома известных семей острова, построенные в стиле неоклассицизма и с элементами, характерными для балканской архитектуры. Город славится своими фонтанами венецианской и турецкой эпох. В нескольких километрах от столицы Крита расположен знаменитый Кносский дворей, где было найдено ювелирное украшение с изображением пчелы, являющейся талисманом Крита и до сих пор изготавливающееся ювелирами острова. Цены на недвижимость на Крите (в регионе Ираклион) начинаются от 1150 за квадратный метр.

Недвижимость на острове Крит

Область Лассити - города Агиос Николаос, Элунда, Истрон, Иерапетра, Сития. Это самая восточная область Крита с плодородными равнинами и просторными пляжами. Здесь расположен знаменитый песчаный пляж с пальмовой рощей - Финикодасос. Покупка дома в Лассити – мечта каждого, кто здесь хоть раз бывал. Административный центр области - город Агиос Николаос, расположенный в северо-западной части залива Мирабелло, самого большого на Крите. Здесь находятся самые модные курорты на острове, которые называют "критским Сан Тропе". Визитной карточкой центрального города области Агиос-Николаос является озеро Вульягмени («затопленное»), соединяющееся с морем каналом. В этом озере, согласно преданию, совершала омовение сама богиня Афина. Если вы задумываетесь о покупке недвижимости в этой области Крита, то не лишним будет узнать, что квартиры и таунхаусы в Лассити можно приобрести за 220 000 евро и выше.

Недвижимость на острове Крит

Знаменитая Элунда расположена в западной части залива Мирабелла. У входа в залив находится остров Спиналонга с руинами огромной венецианской крепости. Остров получил всемирную известность благодаря бестселлеру английской писательницы В. Хислоп под названием «Остров». В Элунде расположены дорогие комфортабельные отели, многочисленные кафе и рестораны, а также множество самых разнообразных магазинов и лавочек. Этот курорт прежде всего оценят те, кто предпочитает изысканный и роскошный отдых. Здесь время течет неспешно, расслабленно, предлагая разнообразные удовольствия. Многие аристократы и звезды шоу-бизнеса покупают недвижимость именно в этом регионе Крита или же строят великолепные виллы с чудесными бассейнами. Недвижимость, в том числе виллы в Элунде - одни из самых роскошных на Крите, и подойдут для самых взыскательных клиентов. Здесь находятся самые дорогие отели, рестораны, поля для гольфа, яхт-клубы и бутики. Цены на недвижимость в Элунде (Лассити, о. Крит) коттеджи и виллы начинаются от 320 000 евро.

Недвижимость на острове Крит

Область Ретимно состоит из городов Ретимно (столица одноименной области), Панормо, Плакяс, Агия Галини, Бали. При венецианцах, которые называли город Реттимо, здесь расцвела морская торговля, основанная на экспорте прославленного сладкого вина, мальвазии, производимого в соседней долине Малевисиу. Бочонки с мальвазией развозились по всей Европе, достигая португальских владений в Индии. Ретимно - это шикарные горные виды, непередаваемо красивые пляжи, критская музыка, деревушки в традиционном стиле и роскошные отели. Это самый маленький регион Крита, расположенный между Белыми горами и горой Псилоритис. Захватывающие дух панорамы величественных гор делают жизнь здесь романтичной, отличной от других. В северной части области находится длинный песчаный пляж, великолепное 16-километровое побережье, усыпанное золотистым песком - редкий плюс, которого не имеет больше ни один другой город на Крите. Владельцы недвижимости здесь гордятся побережьем, ведь он является самым длинным пляжем на Крите. В архитектуре города сохранился венецианский стиль. В центре Старого города Ретимно находится фонтан Римонди 17 века. В регионе также стоит посетить Археологический музей, венецианскую крепость Фортеца и православный монастырь Аркади. Цены на недвижимость в Ретимно начинаются от 1000 евро кв. м.

Недвижимость на острове Крит

Область Ханья - города Георгиуполис, Курнас, Ханья, Агия Марина, Герани, Палеохора. Эта часть Крита считается самой зеленой, поскольку здесь в зимнее время часто идут дожди. Белые горы - главный горный массив области - покрыты кипарисовыми лесами, напоминающими развитую флору острова Крит в минойские времена. На городском кладбище в Ханья находится захоронение русских матросов и офицеров, погибших у берегов Крита с 1897 по 1911 гг. Рядом - обелиск с пятиконечной звездой. Надпись гласит: "Здесь покоится прах 33 советских воинов, погибших на острове Крит в войне с фашистской Германией. Вечная слава вам, неизвестные герои!". Кроме истории, регион Ханья также славится своим ущельем Самария. Крупнейшее в Европе ущелье привлекает каждый туристический сезон тысячи туристов. Недвижимость в регионе Ханья - это возможность жить рядом с этим удивительнейшим местом. Маршрут через ущелье, - протяженностью восемнадцать километров, и семичасовой прогулкой чрез него, - дорога удивительных открытий! Он начинается на высоте 1250 метров над уровнем моря. Туристы проходят по тропе с деревянными ограждениями, проложенной по склону горы. В ущелье есть несколько старинных церквей, а также отреставрированные критские домики бывшего поселения Самария. Дорога пешком занимает около 6 часов, но она того стоит - купание в изумрудной воде Ливийского моря с черным песком вознаградит самых терпеливых. Купить недвижимость в этой части Крита можно от 1500 евро за кв.м.

Недвижимость на острове Крит

Если Вы хотите приобрести дом на острове с уникальным историческим прошлым, с вековыми традициями гостеприимства и неповторимой красотой природы, недвижимость на Крите - прекрасный выбор по разумным ценам.

Подписка на рассылку