Недвижимость на острове Кефалонья. Продажа и аренда домов, квартир, вилл и коттеджей

Кефалонья – самый крупный остров Ионического моря, расположенный в западной части Греции между островами Лефкада и Закинф; административный центр острова – город Аргостоли.

На острове с бирюзовым кристально чистым морем, омывающим побережье с превосходными белопесчаными пляжами, есть множество живописных бухт и заливов, создающих причудливую береговую линию. Северное побережье – скалистое, с небольшими чистыми уединенными песчаными пляжами, в южной части острова – песчаные пляжи большие, протяженные.

Кефалонья практически не охвачена массовым туризмом, остается самобытной частичкой Греции. Мировую известность острову принес фильм «Выбор капитана Корелли», съемки которого проходили здесь 15 лет назад. С тех пор интерес путешественников к острову возрос, Кефалонья была внесена в список мест, обязательных для посещения в Греции. Сегодня остров набирает популярность у почитателей красивых пляжей (один из наиболее притягательных – пляж Миртос), ярких природных пейзажей и размеренных экскурсий. На острове комфортно отдыхать в любой сезон, а превосходные ландшафты и здоровая гастрономия дополнят отдых достойными видами и вкусами.

Как добраться до Кефалоньи. Транспорт на острове

По морю: действует сообщение с материковой Грецией – отправляются суда в порт города Патры (2 часа езды от Афин) и в порт Киллини (3 часа езды от Афин).

На пароме, моторной лодке или яхте можно добраться до расположенных неподалеку греческих островов Лефкада, Закинф, Итака.

В летний период круизные компании включают Кефалонью в свои маршруты из Италии. Круизные лайнеры, маршрут которых начинается в городах Бари или Бриндизи (Италия), после остановок на Корфу и в Игуменице причаливают на Кефалонье в курортном городке Сами и продолжают путь до порта Патры.

На самолете: на острове есть международный аэропорт, обслуживающий рейсы в европейские города, в т.ч. в столицу Греции Афины (перелет – 45 минут).

Автодороги. Благодаря современным дорогам, остров удобен для путешествий на автомобиле. Те, кто выбирает более спокойный темп, могут исследовать части острова во время велопрогулок.

Помимо этого, Кефалонья отлично подходит и для прогулок на лошадях, и для пеших маршрутов, которые проходят через уютные поселки и национальный заповедник на горе Энос, в котором сохраняются редкие виды флоры и фауны.

Недвижимость на Кефалонье

Греция в целом – страна, перспективная для вложений в недвижимость как с целью получения дохода, так и для проживания. В последние годы всё больший интерес для инвесторов приобретает недвижимость на Кефалонье. За несколько лет остров стал популярным направлением у жителей европейских стран, приобретающих здесь дома для собственного постоянного проживания, для того, чтобы приезжать время от времени, или же покупающих объекты жилой и коммерческой недвижимости с целью регулярного получения прибыли. Предложения по недвижимости на Кефалонье занимают свое значимое место в рейтинге покупательских приоритетов: спрос на объекты на острове вырос почти в 4 раза за последние 5-6 лет.

Преимущества для покупки недвижимости на о. Кефалонья

  • Красивая природа и глубокая история

Ландшафты острова контрастны и разнообразны: протяженная песчаная береговая линия, уютные пляжи и диковинные гроты, горы и прибрежные скалы, богатая растительность, наполняющая пейзажи цветом и объемом от сезона к сезону.

Интересна и притягательна история острова, которую заботливо хранят археологические заповедники, храмы, музеи. Получить представление о традициях и архитектуре, образе жизни и обычаях, пришедших из минувших веков, узнать о том, как живет и жила Кефалонья, можно в поездке по деревням, каждая из которых по-своему красива и необычна, а также при посещении фестивалей и местных праздников.

  • Благодатный климат

Мягкий средиземноморский климат с теплой зимой, комфортными и красочными весной и осенью, с жарким солнечным летом. Здесь более 300 дней в году светит солнце. Зимой на острове тепло и уют обеспечивают южные ветры; особый микроклимат создает благоприятные условия и для островной растительности.

  • Инфраструктура туризма

Кефалонья – направление не массового, но избирательного туризма. На острове действуют отличные отели, рестораны, центры водных видов спорта и дайвинга.

  • Транспортная доступность

См. выше «Как добраться до Кефалоньи. Транспорт на острове»

  • Стабильность

Социальная и политическая устойчивость Греции, а также членство страны в ЕС обеспечивают спокойные условия проживания для тех владельцев греческой недвижимости, кто решил выбрать острова этой страны своим домом.

  • Цена объектов

Сравнительно невысокий уровень цен на объекты недвижимости высшей категории – одно из преимуществ Кефалоньи перед рядом других островов. Покупая недвижимость в Греции, владелец получает целый ряд бонусов, среди которых недорогое проживание на острове: многие услуги, товары и сервисы обойдутся здесь на треть дешевле, чем на Кипре, и почти наполовину дешевле, чем в аналогичных прибрежных регионах других стран Средиземноморья (Испания, Португалия).

  • Дружелюбие местных жителей

Жители острова славятся своим гостеприимством. Впрочем, такое можно сказать о любом регионе Греции. Однако на Кефалонье легко заметить нескрываемый интерес и дружелюбие по отношению к «новым» жителям, иностранцам: новые соседи для кефалонийцев зачастую становятся друзьями.

  • Безопасность

В Греции в целом и на Кефалонье в частности по официальной статистике последних лет один из самых низких уровней преступности в Европе. На острове царит своя особенная «соседская» атмосфера, а общительность и взаимодействие местных жителей создают обстановку доверительности и спокойствия.

В чем отличия Кефалоньи от других популярных рынков недвижимости?

Условия, схожие по климату или во многом аналогичные Кефалонье по туристической привлекательности, можно найти в разных частях Средиземноморья: на Кипре и Мальте, в Турции, в Испании, Португалии или Франции. Тем не менее, покупка недвижимости в Греции имеет заметное преимущество: объекты недвижимости в тех же категориях в других странах имеют более высокую стоимость, при этом расположены в районах, перенасыщенных строительством из-за активного туристического развития, во многом не сохранивших свой природный облик. Для тех, кто задается вопросом о том, где купить недвижимость в Греции недорого, Кефалонья на сегодняшний день остается привлекательной как живой, яркий, самобытный остров, предлагающий объекты недвижимости различных категорий по конкурентной стоимости.

Как купить недвижимость на Кефалонье

Выбирая регион Греции для осмотра и покупки дома или объекта коммерческой недвижимости, стоит обратиться к специалистам-риэлторам. Эксперты компании Grekodom Development помогут организовать ознакомительную поездку на Кефалонью и показ интересующих объектов, а в случае заключения сделки окажут необходимую помощь в подготовке и оформлении документов. 

Подписка на рассылку