Особенности строительства в Греции

Строительство своего дома в Греции. С чего начать....

Строительство дома в Греции начинается с приобретения земельного участка. Покупка земли осуществляется в несколько этапов, облегчить осуществление которых поможет наша компания:

  • владелец участка должен предоставить копию договора и топографическую схему участка;
  • высокопрофессиональные русскоязычные специалисты нашей компании проверят соответствие топографической схемы реально существующему участку, а также его строительные коэффициенты: величину, определяющую предельно допустимую площадь здания, возможного для строительства на данном участке. Например, на участке в 100 кв.м. при коэффициенте 0,4 может быть построено здание площадью 40 кв.м.

Земельные участки в Греции подразделяются на два вида:

  • участки в пределах населенного пункта;
  • вне населенного пункта. 

Коэффициенты строительства для них установлены разные. Так, для участков в черте города коэффициент составляет 0,4-2,4, причем может быть сделано исключение в сторону увеличения. В случае со вторым типом участков пригодными для строительства считаются участки площадью от 4000 кв.м и более (исключением являются участки меньшей площади, примыкающие к дороге).

Величина допустимой площади строений рассчитывается следующим образом:

  • на участках до 4000 кв.м допустимо строение 200 кв.м.
  • на участках от 4000 до 8000 кв.м: площадь строения = 200 кв.м + (площадь участка - 4000) * 0,02
  • участки от 8000 кв.м и более: площадь строения = 280 кв.м + (площадь участка - 8000) * 0,01

Параллельно с проверкой схемы и коэффициента нашими специалистами проводится юридическая проверка участка (проверка налоговой истории, отсутствия штрафных санкций).

Стоимость земельного участка в Греции зависит от таких факторов, как близость моря, окружающий вид, близость к населенному пункту.
Для того, чтобы вы смогли сделать выгодные вложения средств, специалисты компании Grekodom Development ответят на любые ваши вопросы и помогут в выборе объекта недвижимости.

Компания Grekodom Development использует последние инновационные достижения науки и опыт, накопленный поколениями строителей для создания и реализации самых смелых проектов. Высокое качество и профессиональное выполнение всех видов работ обеспечивается использованием современных технологий проектирования и строительства, точным подбором используемых материалов, контролем всех стадий осуществления проекта и эффективностью управления им. При строительстве нами используются лучшие материалы и современные технические решения, обеспечивающие безопасность, удобство и комфорт высшего уровня. Специалисты компании помогут Вам подобрать оптимальное сочетание используемых материалов и осуществляемых работ, а также дизайна проекта с учетом ландшафта местности и индивидуальных потребностей.

Экспертные знания наших специалистов гарантированно способствуют реализации всех задуманных вами планов! Компания Grekodom Development осуществляет полное сопровождение комплекса работ по подготовке, проектированию, реализации строительных работ. Наш профессионализм поможет осуществить строительство дома в Греции в кратчайшие сроки и с наименьшими издержками!

 

 

Подписка на рассылку