Цели компании Grekodom Development 2022

Генеральный директор компании Grekodom Development – Владимир Папунидис -  рассказал об ушедшем 2021 годе, а также поделился планами на 2022.

По итогам 2021 г. компания Grekodom Development доказала свою жизнеспособность даже в таких непростых условиях, которые сложились на рынке недвижимости в прошлом году. Основной перечень задач был реализован. Незавершенные проекты переносятся на 2022 год. Компания подкорректировала свою политику, поставив в приоритет инвестиционные проекты, над которыми она работает самостоятельно. В соответствии с этим решением были перераспределены ресурсы Grekodom Development.

О проектах Grekodom Development

Одним из инвестиционных проектов компании является проект в поселке Никити на п-ове Халкидики – Bomo Nikiti Apartments. Повышенный интерес к новому жилью средней ценовой категории подтолкнул нас к реализации еще нескольких проектов на территории Греции. В 2022 году мы продолжим работать над в проектом в Салониках – Bomo Kapetan Agra Aparments.

Компания планирует начать новые проекты на территории полуострова Халкидики – они будут рассчитаны на инвесторов из других стран. Уже сейчас один из них – жилой комплекс в Каливес (полуостров Ситония) – находится на стадии разработки и получения разрешений на строительство.

Не обошла вниманием Grekodom Development и такой перспективный регион, как Пирея. Компания планирует построить жилье в пригороде Салоников. Уже сейчас этот район отличается особой инвестиционной привлекательностью, а в ближайшее время интерес к нему будет только расти, поскольку здесь наблюдается удачное сочетание городских удобств и особенностей туристического района.

В 2022 году Grekodom Development планирует начать работу по четырем новым проектам в городах:

  • в Афинах - Bomo Sosou Apartments, Bomo Vouliagmenis Aparments и Bomo Koukaki Apartments;
  • в Салониках - Bomo Vitsi Apartments.

Оперативную информацию о перспективных инвестиционных проектах можно получить в новостях компании.

Новые направления

С целью усиления влияния компания планирует в 2022 году открыть второй офис на территории Украины.

Китай Grekodom Development тоже не выводит за рамки своего внимания. Наоборот, планируется усилить работу по этому направлению, поскольку именно оттуда приходит большое количество инвесторов, заинтересованных в покупке недвижимости под программу Золотая виза.

В 2021 году наблюдался повышенный интерес к элитной недвижимости греческих островов Корфу и Крит. Компания Grekodom Development уже в конце прошлого года приступила к работе по привлечению инвесторов в этом регионе и продолжит ее в новом году. Она заключает договора с продавцами, набирает новых сотрудников, планирует открыть второй офис на острове Корфу.

Организационные задачи

Повышение конкурентоспособности и технологичности Grekodom Development считает наиболее важными задачами на перспективу. В частности, в 2022 году компания планирует добиться ускорения процедуры купли-продажи. Она сопровождает клиента на каждом этапе сделки, и сокращение временных затрат от выбора объекта до подписания договора выгодно обеим сторонам. Один из способов решения этой задачи – усиление дистанционной работы с клиентами компании.

Ведется работа и по ускорению получения вида на жительство в Греции для инвесторов. Уже сейчас у клиента появилась возможность подать заявку в электронном виде: по данному вопросу государственные органы предоставили отдельное «окно».

Отсутствие сложностей при оформлении способствует росту интереса к инвестиционной программе «Золотая виза». К концу 2021 года ВНЖ в Греции уже получили 28000 инвесторов с семьями.

В 2022 году у недвижимости Греции есть все предпосылки сохранить позицию надежного актива в пакете инвесторов разных стран.

Подписка на рассылку