Специальный пакет поддержки - положительные примеры для туризма

По словам министра развития и инвестиций Адониса Георгиадиса, меры греческого правительства по борьбе с пандемией оказались эффективными, и пример оказался лучше, чем ожидалось.

Меры, по словам министра, преследовали две основные цели: запас времени для подготовки Национальной Системы Здравоохранения (ΕΣΥ) для возможного увеличения числа случаев заражения и снижение кривой распространения вируса.

Подчеркнув необходимость соблюдать меры защиты (маски, антисептики) в будущем, пока не будет найдена вакцина от коронавируса (COVID-19), министр отметил, что правительство Греции должным образом подготовлено, учитывая обстоятельства, чтобы попытаться перезапустить экономику, которая также находится на карантине в течение длительного времени. Цель этих шагов - обеспечить практическую реализацию планов, таких как обсуждаемый гарантийный фонд, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности при осуществлении правительством действий и возможных планов.

По словам министра развития и инвестиций Адониса Георгиадиса, меры греческого правительства по борьбе с пандемией оказались эффективными, и образцы оказались лучше, чем ожидалось. В частности, по словам министра, секторы туризма и общественного питания составляют значительную часть ВВП греческой экономики и, следовательно, не менее важным является прогноз в этих секторах на ближайшие месяцы. Оценка г-на Георгиадиса является положительной, так как он рассчитывает, что туризм будет развиваться лучше, при плавном развитии событий, при условии своевременного запуска функционирования гостиниц, соответствующих рейсов для перемещения туристов и лучшего положения в северных странах в отношении вируса. По словам министра, правительство собирается представить специальный пакет поддержки туризма с ожидаемым положительным эффектом.

Подписка на рассылку