В 2019 году Греция ожидает не менее 1 миллиона туристов из России

Развитие греческой туристической отрасли привело к росту турпотока. Уже сейчас на 15% больше людей отдают предпочтение Греции.  Это отличный показатель, учитывая, что до старта сезона еще больше месяца, а период раннего бронирования в предыдущие годы не был отмечен повышенным интересом к стране со стороны туристов. Поэтому в Министерстве туризма ожидают, что в 2019 году только из России на отдых в Грецию приедут более миллиона человек.

Успехи прошлого сезона

Если прогнозы сбудутся, то турпоток превысит показатель предыдущего года. Елена Кундура проинформировала, что в 2018 году страну посетили чуть меньше 1 миллиона россиян. И в этом есть заслуга обеих стран.

В прошлом году была проделана колоссальная работа относительно популяризации греческого отдыха в России. По инициативе заместителя министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой 2018 год был объявлен «Годом Греции в России». И Министерство туризма Греции с энтузиазмом поддержало идею российской стороны.

В течение 2018 года для россиян проводились разнообразные культурные греческие мероприятия: фестивали, дни средиземноморской кухни, концерты с национальной музыкой Эллады. Елена Кундура выразила благодарность российскому партнеру за сотрудничество и оказанную поддержку в популяризации греческой культуры.

Министр туризма проинформировала, что в прошлом году были приложены максимальные усилия для демонстрации потенциальным туристам уникальных мест, которые ранее не рассматривались в качестве мест для отдыха. Иностранцы получили возможность познакомиться со «скрытыми сокровищами» Греции.

Например, остров Элафонисос стал пользоваться большей популярностью в последнее время среди туристов, хотя ранее это тихое и романтичное место выбирали для отдыха исключительно греки.

Увеличился турпоток на остров Аморгос, который является самым восточным в архипелаге Киклады. При его детальном рассмотрении выявляется множество особенностей. Как монастырь Хозовиотиссы XI века и красивейший песчаный пляж Ормос Эгиалис. Инфраструктура острова постепенно улучшается под нужды отдыхающих.

Что дальше?

Если раньше 95% турпотока приходились на десяток наиболее раскрученных островов, то сейчас количество популярных мест для отдыха иностранцев стало гораздо больше. Министерство туризма Греции намерено и дальше популяризировать малознакомые и непопулярные деревни, курорты, города и острова.

Подписка на рассылку