Греция – лучшее круизное направление в мире

После успешного преодоления экономического кризиса Греция демонстрирует один успех за другим. Разморожены и активно ведутся проекты по строительству дорог и важных автомагистралей, туристическая отрасль демонстрирует стабильный рост, а сама Греция признана одним из лучших направлений для отдыха в мире.  На международной премии PATWA International Awards страна получила награду Best Destination – Leisure. Министр туризма Елена Кундура стала членом Совета директоров Средиземноморского фонда туризма и удостоена звания «Лучший министр туризма».

Новые достижения

Международная ассоциация морского туризма признала Грецию лучшим круизным направлением в мире. Новый титул Best destination (Port or country) страна получила в рамках церемонии, которая состоялась в Лондоне в De Vere Grand Connaught Rooms.

Это мероприятие в туристической среде называют «Оскаром круизов». Официальное название церемонии – Wave Awards. Награда очень ценна для Греции, т. к. в последнее время специалистами разного уровня страны было приложено немало усилий для развития туристической отрасли и увеличения турпотока.

Победителя на Wave Awards выбирали путем голосования. В отношении Греции специалисты в сфере морского туризма были единогласны. Признание на международном уровне более чем почетно, потому что Греческая республика впервые выступила номинантом в этой категории.

И еще одна победа

Кроме лидерства среди круизных направлений Греция второй раз заняла почетное второе место в номинации «Любимое круизное направление в мире». Победу одержало островное государство в восточной части Карибского моря – Барбадос.

Награды на церемонии Wave Awards были вручены Эмми Анагностопулу. Она представляет интересы Greek National Tourism Organization (Греческой туристической организации) на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Стимул для развития

В Министерстве туризма Греции появится новое направление, отвечающее за развитие круизного сектора. Можно с уверенностью сказать, что специалисты отрасли приложат максимум усилий, чтобы обеспечить его динамичный рост.

Круизная компания Celestyal Cruises уже проинформировала о добавлении новых маршрутов греческих круизов с 2020 года. Сейчас компания ведет подготовку к Посидонийскому морскому туристическому форуму, на котором планирует укрепить свое звание главного греческого круизного специалиста в мире. Новые круизные направления будут озвучены после форума.

Руководители компании гордятся тем, что могут вносить огромный вклад в национальную экономику, поддерживать инициативы Министерства туризма Греции и способствовать высоким достижениям страны в туристическом секторе.

Подписка на рассылку