Инвестиции в туризм в размере 1,5 млрд. евро ожидают… проведения выборов

Инвестиции в размере более 1,5 млрд. евро в греческие туристические комплексы и деревни, находятся в данный момент на стадии ожидания, в предвкушении предстоящих выборов 20 сентября и формированию новой схемы правительства.

Константакопулос, Olayan, Dolphin Capital Investors, Питер Илиопулос, KLC III Hellas, Taurus Investment, Libra Group группы Логофетис, группа Папафеохарис – это лишь некоторые из имен инвесторов, которые получили свой «номерок» в зале ожидания желающих получить требуемое утверждение в Министерстве туризма. Речь идет о «многозвездочных» проектах, которые после их реализации – принимая во внимание тот факт, что многие из них на протяжении многих лет борются с лабиринтами бюрократической реальности – имеют целью привлечение туризма высочайшего уровня.

На основании данных, предоставленных Министерством туризма, о договоренностях, достигнутых в течение последних месяцев, был завершен процесс по выдаче разрешения на строительство для двух туристических объектов на острове Кеа (Вроскопос) и в области Лакония (Хрисовитса-Платана) группы Dolphin и греческого предпринимателя П. Илиопулоса из Канады; вышло совместное министерское решение по трем туристическим объектам на острове Корфу компании KLC Hellas, на острове Милос (Аммудараки) компании Taurus Investment Holdings, на острове Иос (Херсонисос Диакофто-Кумпара).

Что же касается туристических деревень, была завершена процедура по созданию района с развитой туристической инфраструктурой в области Мессения при отеле Costa Navarino с бюджетом в 250 миллионов евро, а также ожидается предоставление пакета документов для создания туристического комплекса в городе Пилос. В стадии обработки находится еще один подобный проект в области Фтиотида.

Подписка на рассылку