Рафтинг в Греции

Рафтинг в Греции – это спорт, который дает возможность побывать в таких местах удивительной природной красоты, в которые другим способом просто невозможно добраться.

Поэтому количество занимающихся этим видом спорта в Греции ежегодно растет. Рафтингом стали заниматься более 40 лет назад в реках Америки, а именно в Grand Canyon. Термин «рафтинг» - английского происхождения, образован от слова «raft», что в переводе означает «план». В греческой же терминологии «рафтинг» означает горное плаванье (навигацию) – другими словами – спуск по реке на надувной лодке. Вместительность лодки составляет от четырех до двенадцати человек в зависимости от величины лодки, которая в свою очередь определяется категорией сложности реки и уровнем воды. В лодке всегда находится руководитель группы, который дает необходимые указания в целях избежания природных препятствий, которые могут находиться на пути. Занимаясь рафтингом, всегда необходимо соблюдать правила безопасности, как, в принципе, в любом из видов спорта, т.к. рафтинг имеет определенную степень риска.

Период, когда в Греции занимаются рафтингом, обычно длится с октября по июнь. Но есть реки, например Лусиос, на которых рафтингом можно заниматься круглый год. Самые «популярные» месяцы – с декабря по март.

Подписка на рассылку