Находка «Амфиполис» проверяется на достоверность информации и дезинформации!

В то время как идут напряженные усилия по удалению почвы и поддержке третьей археологической камеры, продолжаются беседы относительно периода строительства гробницы Амфиполи. А также, слышны рассуждения о удостоверении личности погребенных, которые продолжают увеличиваться, и этим делят общественное мнение на разные версии.

Независимо откуда берется информация, от достоверных источников или нет, все теории находят благоприятную почву в блоках и на сайтах, читатели которых, спешат повторно добавлять свои личные мнения. Между тем, сайт theamphipolistomb.com, созданный на добровольной основе инженером Georgos Egglezos и канадским интерьер дизайнером Byron Johnstad, уже был опубликован в СМИ, в таких, как британская газета Daily Mail и испанский канал ABC.

В распространении противоречивых сценарий способствуют, частично, археологи, которые в ответ на "спрос" для СМИ, спешат развить свои взгляды. Убежденние, что Гробница Каста датируется с 4 века до н.э. заявила вчера на пресс-конференции, ответственная за раскопки Katerina Peristeri. "Я уверенна, что этот памятник является последней четверти 4-го века до н.э. и у нас есть все доказательства ", сказал она, добавив, « а рассуждения коллег по поводу римских времен бесполезны». 

Так или иначе раскопки продолжаются и в ближайшие дни, ожидается, изьять кариатиды целиком, после удаления двух рядов камней из второй камеры гробницы. 

Подписка на рассылку